PDA

Просмотр полной версии : Использование таблиц для выбора заплат при ремонте колес.


Ефимова Неля
07.06.2011, 09:52
При ремонте различных повреждений на автомобильных покрышках необходимо обязательно соблюдать технологию ремонта, рекомендованную производителем этих расходных материалов.

Как правило, технология использования материалов для шиномонтажа дает алгоритм действий с подробным описанием производимых работ. Компания TECH разработала технологические инструкции по ремонту покрышек и камер, в которых описаны процедуры ремонта при тех или иных повреждениях: прокол камерного или бескамерного колеса, боковые порезы, ремонт жгутами, ремонт с применением вулканизатора или же ремонт методом холодной вулканизации. Подробнее здесь: http://www.tech-russia.ru/technol.html

Для более наглядной демонстрации компания TECH сняла видео инструкцию, в которой показаны различные варианты ремонта самых разных видов повреждений автомобильных покрышек.
Подробнее здесь: http://www.tech-russia.ru/dvd.html

В приложении к обучающему видеодиску и технологическим картам компания TECH разработала таблицы по выбору заплат для ремонта покрышек.
Для радиальных, диагональных заплат и заплат для внедорожной техники разработаны различные таблицы, в которых указано, в каких случаях выбирать те или иные заплаты. Для правильного выбора заплаты необходимо измерить максимальную ширину и длину повреждения. Исходя из размеров повреждения и размеров самой покрышки, необходимо найти соответствующий размер повреждения в таблице.
Затем, следуя рекомендациям, изложенным в технологической карте, произвести подготовку и ремонт поврежденного колеса.

http://i032.radikal.ru/1106/3a/65e9942be653.jpg