PDA

Просмотр полной версии : Почему периодически спускает колесо?


Magic
15.01.2010, 11:52
Здравствуйте!
У меня такая проблема. Переднее правое колесо периодически спускает.
Ездил в шиномонтаж накачивали, опускали в ванну с водой, нигде никаких признаков, Внимательно осмотрел протектор на наличие гвоздей, тоже ничего.
Неделю езжу нормально, потом опять спустило. Может при стоянке попадаю на то место, где покрышка немного отходит и есть небольшие изогнутости диска от ям. Короче устал я уже с этим колесом и насос ножной уже сломал. Подскажите, в чем проблема? И как ее устранить? Может действительно легче купить новое колесо, как мне сказали шиномонтажники.

Коршунов Аркадий
15.01.2010, 12:32
Вариант решения проблемы может быть такой:

У Вас могла быть повреждена резина на посадочном месте, что и стало причиной того, что БЕСКАМЕРНОЕ колесо спускает.
Необходимо снова демонтировать шину и внимательно осмотреть покрышку на предмет повреждений. Если повреждена (не критично) резина в месте соприкасания с диском, можно воспользоваться специальным уплотнительным составом.

Уплотнитель (герметик) борта ТЕСН №735 для покрышек.
Металлическая банка с кистью - 0,945 литра. Номер по каталогу ТЕСН - 735.
Применяется для смазки обода диска при монтаже покрышек для предотвращения утечки воздуха между бортом покрышки и ободом колеса. Использовать в хорошо проветриваемом помещении. Беречь от детей. Хранить в сухом, прохладном месте.

Подробнее здесь: http://www.tech-russia.ru/735.html

сергей павлов
11.03.2011, 18:42
Здравствуйте!
У меня такая проблема. Переднее правое колесо периодически спускает.
Ездил в шиномонтаж накачивали, опускали в ванну с водой, нигде никаких признаков, Внимательно осмотрел протектор на наличие гвоздей, тоже ничего.
Неделю езжу нормально, потом опять спустило. Может при стоянке попадаю на то место, где покрышка немного отходит и есть небольшие изогнутости диска от ям. Короче устал я уже с этим колесом и насос ножной уже сломал. Подскажите, в чем проблема? И как ее устранить? Может действительно легче купить новое колесо, как мне сказали шиномонтажники.

ПРОВЕРИТЬ САМ ДИСК, У МЕНЯ ВОЗНИКАЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА, ОКАЗАЛАСЬ ЕЛЕ ВИДИМАЯ ТРЕЩИНА В ДИСКЕ.

Алпеев Андрей
22.03.2011, 06:13
Еду по мосту, спустило колесо. На ШМ говорю, чтобы промазали герметиком.
- Герметиком не мажем. Между диском и покрышкой образуется пленка. При движении покрышка ходит по диску и скатывает эту пленку.
-Хорошо, почему Вы так делаете?
-Так делать подсказывает 20 летний опыт работы.
Далее между диском и ободом мажут пастой и колесо готово
Цена ремонта 110 руб. Получилось Чудо - Колесо.