PDA

Просмотр полной версии : Ударные головки для гайковерта


Ефимова Неля
04.07.2011, 12:55
На шиномонтажных участках для снятия колес с автомобиля используют ударные пневматические гайковерты. Но, так как у разных производителей автомобилей разные гайки, необходимо иметь набор головок разных размеров для откручивания гаек с колес. Данные головки обязательно должны быть ударными, в противном случае они разлетятся при первом же использовании. Прочность ударных головок обусловлена сплавом твердых металлов и строением. Наиболее популярные размеры ударных головок -17, 19, 21, 22, 24, 27, 32 мм. Также необходимо иметь тонкостенные и удлиненные головки, потому что иногда стандартные головки не вставляются в каналы с гайками в легкосплавных дисках.
Тонкостенные головки рекомендуется использовать с ручным инструментом.
Возможно их использование с ударным гайковертом, только в режиме «БЕЗ УДАРА» (переключатель усилия должен находиться в положении «минимум»).
Обойтись только одним видом головок не получится, так как может приехать автомобиль на литых дисках. Если у Вас не окажется тонкостенных ударных головок, Вам придется извиниться и отказать клиенту в услуге. Откручивать все колеса тонкостенными ударными головками слишком накладно, так как они более слабые, чем стандартные и
при активном использовании будут ломаться. Если Вы не хотите покупать ударные головки каждый месяц, то лучше сразу приобрести дорогие и высококачественные, особо это касается тонкостенных. Компания TECH-Russia рекомендует ударные головки японской фирмы MITO, а также немецкие PNEUTEC, качество данных ударных головок подтверждено сертификатами качества, выданными ФПП «Мади-фонд».