PDA

Просмотр полной версии : Техника безопасности в шиномонтаже!!!


Алпеев Андрей
29.08.2011, 08:53
Для того, чтобы в шиномонтаже была возможность быстро и качественно производить ремонт шин, необходимо заботиться о людях, которые там работают. Помещение, оборудование, материалы и условия работы должны быть удобными и соответствовать требованиям технике безопасности на рабочем месте. Рассмотрим несколько немаловажных моментов, которые помогут этого достичь. Каждый рабочий должен быть ознакомлен и знать требования инструкций по охране труда. Оборудование и инструмент должны быть исправными и соответствовать требованиям технического регламента о безопасности машин и оборудования (Постановление правительства РФ от 15 сентября 2009 г. №753). Опираясь на опыт работников шиномонтажей, особое внимание нужно уделить следующему:

1. Вентиляция в помещении (свежее дыхание – облегчает понимание).
2. Перчатки, обувь, одежда (зацепы, удобство).
3. Очки (защита глаз).
4. Зачистные машинки использовать со шлангом для отвода воздуха (крошка от зачистки покрышки не попадет в глаза, рот, легкие)
6. Клетка для накачки грузовых колес (кольца от диска не разлетаются по всему монтажу)
7. Аптечка (для оказания первой помощи).
8. Комната ожидания для клиентов (травмы и советы клиентов).
9. Взрывная подкачка (откажитесь от бензина с поджогом – купите бустер).

Вся продукция компании Tech-Russia соответствует требованиям технического регламента и имеет сертификаты соответствия. Правило безопасности - это может быть один раз и на всю жизнь!!!