PDA

Просмотр полной версии : Преимущества заплат ТЕСН для ремонта шин.


Сорокин Виктор
16.05.2012, 07:28
Почему лучше всего использовать для ремонта шин заплаты ТЕСН?

Эти заплаты имеют высокое качество и подходят для ремонта любых колёс. Но, главное их отличие от аналогов в том, что корд у заплат изготовлен из синтетических арамидных волокон, а не из металла.
Это улучшает сразу несколько параметров.

1. Прочность заплаты. Для арамидного волокна характерна высокая механическая прочность. В зависимости от марки, разрывная прочность волокна может колебаться от 280 до 550 кг/мм² (у стали, для сравнения, этот параметр находится в пределах 50—150 кг/мм², лишь самые высокопрочные сорта стали со специальной обработкой приближаются по прочности к наименее прочным сортам арамида).

2. Вес заплаты. Такая высокая прочность сочетается с относительно малой плотностью арамидных волокон, равной 1400—1500 кг/м³. Для сравнения, плотность стали порядка 7800 кг/м³). Низкая плотность арамидных волокон приводит к уменьшению веса заплат ТЕСН.

3. Эластичность заплаты. Арамидные волокна тоньше металлических нитей корда. Это позволяет заплатке ТЕСН оставаться всегда гибкой и повторять форму покрышки.

4. Арамидные волокна отличаются высокой термической стойкостью. Они способны длительное время работать при температуре 250 °C. Поэтому заплатки ТЕСН отлично выдерживают температурные нагрузки, обеспечивая при этом надежность и долговечность.

5. К этому всему можно добавить наличие на заплате таблицы для записи даты ремонта и метки специалиста. Эта информация позволяет нам сохранять историю колеса и вести статистику.

6. Заплатки ТЕСН позволяют производить ремонт в любых ремонтируемых зонах покрышки: зона протектора, боковая зона, что подчеркивает универсальность их применения.

Какой бы ни был ваш автомобиль, с большими или маленькими колесами, будьте уверены, что с заплатами фирмы ТЕСН-RUSSIA можно с высоким качеством и быстро восстановить любое повреждение на вашей покрышке.