PDA

Просмотр полной версии : Электрические гайковерты EL-max.


Захаров Дмитрий
19.10.2012, 13:34
Многие люди интересуются использованием в грузовом шиномонтаже или автосервисе электрических гайковертов. Безусловно, это, - выбор надежного инструмента на многие, многие годы. Да, через десять лет могут износиться, например, тормозные накладки. Однако, если поставщик сможет обеспечить Вас запасными частями, то перспектива работы с электрическими гайковертами заманчива.
Более пятидесяти лет назад в Швеции была создана фирма по производству электрических гайковертов EL-max. Тогда в мире ещё не существовало таких устройств, и снять грузовое колесо со ступицы было очень непросто. Поэтому для тех лет появление электрогайковертов стало революцией.
То, что EL-max по сей день используется во всем мире, является лучшим доказательством надежности компании – изготовителя.
Важными факторами долговечности такого инструмента является качество сплавов, из которых изготавливаются детали, использование современных технологий обработки этих сплавов. Каждая производственная стадия на предприятии подвергается проверкам на соответствие действующим европейским нормам.
Работник, пользующийся гайковертом EL-max, откручивает колеса в вертикальном положении, не нагибаясь и не стоя на коленях. В руки не передается вибрация. Электрический гайковерт работает тихо. Он обеспечен реле утечки тока, защищающим работающего от случайного удара электричеством. Это то, что касается безопасности человека. А вот для безопасности машины используется термодатчик, защищающий её от перегрева.
В девятнадцати европейских странах, а также от Японии на востоке и до Канады на западе, специалисты, работающие с гайковертами EL- max, считают, что использование такого сильного бренда помогает им в работе.