PDA

Просмотр полной версии : Эксплуатация и гарантийный ремонт оборудования для шиномонтажа Sicam.


Лисев Сергей
06.12.2012, 10:27
Приобретая любое оборудование, клиент вправе рассчитывать на гарантийный ремонт в случае его поломки.
Но гарантийный ремонт предусмотрен лишь в тех случаях, когда оборудование вышло из строя из-за брака в изготовлении, а не по вине покупателя. Это прописано в законах о правах потребителей.

Все это касается также и оборудования для шиномонтажа SICAM.
Встречаются неординарные поломки, понять природу которых удается не сразу.
В этих случаях проводится экспертиза в авторизованном сервисном центре, на основании которой выносится заключение.
Компания TECH-RUSSIA является поставщиком оборудования для шиномонтажа SICAM и имеет богатый опыт работы, приобретенный за время работы с оборудованием для шиномонтажа марки SICAM, показал, что количество поломок в соотношении с количеством приобретенных станков крайне мало. И статистика показывает, что вероятность приобретения станка SICAM с браком практически сводится к нулю, но, даже если это произошло, это легко исправить, просто обратившись в офис к поставщику.

Приведу пример:
Клиент приобрел станок SICAM SBMV 655 (две автоматические линейки, автоматический ввод трех параметров, ж/к дисплей и так далее). Спустя некоторое время обратился с жалобой - пластик на станке начал разлагаться вследствие недостаточного его качества. Проведенная экспертиза показала, что пластик был разъеден сильно действующим химическим компонентом, который работники шиномонтажа применяли для обезжиривания колесных дисков перед установкой самоклеящихся балансировочных грузов. Тряпка с данным растворителем помещалась на пластиковую крышку станка.
Как показала экспертиза, данный компонент не предназначен для использования на шиномонтаже и применяется в химической промышленности для синтеза иных важных химических компонентов.

ВЫВОД:
Для обезжиривания колесных дисков применяйте обезжириватель TECH Rub-O-Matic (Артикул 704Е).
Подробнее о чистящей жидкости и других химических компонентах ТЕСН смотрите здесь: http://www.tech-russia.ru/cat_ti11.html