PDA

Просмотр полной версии : Как работать с инструментом GAITHER.


Захаров Дмитрий
08.07.2013, 10:48
И для грузовых, и для легковых шиномонтажей проблемой является отключение электричества или возможные неполадки оборудования. Особенно досадно, когда это случается как раз тогда, когда в очереди на шиномонтаж стоят несколько автомобилей. В этот момент поможет и выручит инструмент Gaither, с помощью которого можно монтировать — демонтировать шины диаметром до 24,5`` без использования электричества и сжатого воздуха.
Такие наборы инструментов представляют собой специальную монтажку, а также скобу - «паук» для захвата шин и beadkeeper (бортодержатель). В комплексе эти составляющие создают ситстему рычагов, с помощью которых шина снимается (одевается) с диска.
Компания Gaither основана в 1988 году в Джексонвилле, штат Иллинойс, США.
Набор Mini Kit является экономичной версией. Скоба новой разработки создана таким образом, чтобы с помощью неё можно было бы работать с шинами низкого профиля и с литыми дисками. Монтажка длиной 142 см., выполнена с одной стороны в виде «ложки», а с другой, - «вилки» с роликами. Для демонтажа шины скоба заводится между бортом и шиной, монтажка «ложкой» устанавливается в соответствующее отверстие в скобе и с помощью созданного рычага шина частично сходит с диска. После этого с обратной стороны шины монтажка заводится между шиной и диском «вилкой», роликами вверх. После нажатия на монтажку шина сходит с диска окончательно.
Прочная и долговечная конструкция изготавливаемого инструмента позволяет использовать его даже на заводах для монтажа грузовых шин.
Для того, чтобы приобрести высококачественный инструмент, обращайтесь в региональные представительства компании Tech-Russia.