PDA

Просмотр полной версии : Ремонт плечевой зоны покрышки.


Сапрыкин Владимир
08.07.2013, 11:26
Отремонтировать легковую шину в области протектора или боковины с помощью вулканизатора S1016-220 не составляет труда, так как верхний и нижний нагревательные элементы имеют диаметр 85 мм., а такой размер нагревательных пластин оптимален для ремонта легковых шины в этой области. Но повреждения встречаются еще и в плечевой зоне шины, а для таких ремонтов нужны дополнительные, контурные накладки для боковины. Такие алюминиевые накладки бывают разной формы и разного размера, как для применения внутри шины, так и снаружи. Но главный их недостаток это цена. Поэтому для тех, кто желает сэкономить, я расскажу, как это сделать. Для ремонта плечевой зоны можно использовать мешки с песком, для их изготовления не нужно много времени.
http://forum.tech-russia.ru/picture.php?albumid=279&pictureid=228
Мешок, показанный на фото, заполнен специальными металлическими гранулами, он идёт в комплекте с грузовым вулканизатором S1018-220 и отдельно не продаётся.
А для ремонта легковых шин их можно изготовить самостоятельно. Берем брезентовую рукавицу для хозяйственных нужд, обратите внимание, брезент должен быть плотным, и засыпаем в нее песок до границы, где расположен большой палец. Оставшуюся часть рукавицы отрезаем или подворачиваем таким образом, чтобы получился удобный для дальнейшего использования прямоугольный мешок. Толщина такого мешочка должна быть от 1 см до 2 см. При ремонте шины с использованием мешков с песком не забывайте добавлять на прогрев вулканизатора и самой резины 10 минут к общему времени вулканизации шины.
http://forum.tech-russia.ru/picture.php?albumid=279&pictureid=229