PDA

Просмотр полной версии : Спустило колесо


Дрыгин Игорь
11.11.2013, 10:21
Каждый автовладелец сталкивался с такой ситуацией: выйдя утром из дома, обнаруживал у своего автомобиля спущенное колесо. Ситуация не из приятных, приходится тратить время и нервы на его накачивание. А в голове одна за другой догадки, что могло случиться? Есть тому разные причины.
1. Одной из самых распространённых является прокол. Прокол может быть гвоздем, саморезом, любым острым металлическим предметом. Ни в коем случае нельзя вытаскивать этот предмет. Он работает как заглушка, предотвращает быстрый спуск, с ним можно доехать до шиномонтажа. Не рекомендуется ехать с высокой скоростью, резко ускоряться и тормозить, такие манёвры спровоцируют самоудаление причины прокола и в таком случае придется доставать запаску.
2. Другой причиной может быть погнутый диск. Погнутый диск — это следствие наезда на бордюр, попадания в яму, при которых он гнется или дает трещину. Нарушается герметичность в местах удара.
3. При монтаже покрышки на диск может попасть грязь или посторонний предмет, из-за чего борта покрышки неравномерно прилегают к самому диску.
4. Неисправность ниппеля в соске колеса. Проверить это можно, увлажнив выпускное отверстие соска, появление пузырьков выходящего воздуха будет свидетельством его неисправности.

Сорокин Виктор
12.11.2013, 04:39
В первом случае колесо еще можно спасти самостоятельно.
http://forum.tech-russia.ru/showthread.php?t=22091