PDA

Просмотр полной версии : Чем заполнить багажник нового авто.


Ефимова Неля
30.01.2014, 12:09
Приобретая новый автомобиль, немногие задумываются, какие неприятности могут поджидать нас на дороге. Несомненно, выезжая из автосалона на новом авто, чувствуешь себя самым счастливым человеком на земле, не едешь, а летишь! Но хотелось бы посоветовать новичкам автолюбителям, что необходимо положить в багажник своего авто, чтобы быть во всеоружии перед дорогой и инспекторами ГИБДД.
Во-первых, это домкрат, лучше всего это бутылочный домкрат с небольшой грузоподъемностью, примерно от 2 до 4 тонн. Такие домкраты займут немного места, а весят всего лишь от 2 до 3 кг.
Во-вторых, это баллонный крест/ключ, который позволит открутить гайки на колесе. Причем для стандартных дисков подойдет обычный баллонный ключ, но есть литые диски, в которых слишком глубокое отверстие, где такой ключ, просто не способен справиться со своей задачей. Для таких дисков необходимо иметь дополнительную ударную удлиненную головку, с нужным вам размером, и также ручку насадку для этой головки.
В-третьих, набор, который пригодится для ремонта, если в дороге вы проколете колесо, а шиномонтажа поблизости не окажется. Такой набор состоит из клея, жгутов, спирального шила, и ручки для установки жгута. Также понадобятся еще клещи или плоскогубцы, чтобы вытащить саморез из колеса. Артикул набора 215-1.
В-четвертых, огнетушитель и медицинская аптечка с нормальным сроком годности.
В-пятых, трос и знак аварийной остановки.

Следуя всем этим советам, вы будете спокойно и уверенно чувствовать себя в пути.


Удачи на дорогах!