PDA

Просмотр полной версии : Калибровка балансировочного станка.


Рогачев Юрий
23.02.2014, 14:51
Калибровка балансировочного станка.

Колеса автомобилей и оборудования требуют точной балансировки.
Балансировку проводят на специальном станке и в определенных местах устанавливают грузики, которые соединяют центр тяжести с геометрическим центром.

Чтобы балансировочный станок работал максимально эффективно и точно, он нуждается в профессиональной настройке. Калибровка балансировочного станка производится с применением специальных роторов. Как правило, настройку производят специалисты. Стоимость настройки балансировочного станка не высока, но многие шиномонтажные мастерские производят настройку самостоятельно.
Главное - иметь эталонное колесо и делать все в точности по инструкции. Хорошо откалиброванный станок будет работать максимально эффективно, что позволит обслуживать максимальное количество клиентов, что немаловажно в высокий сезон.
Если калибровка балансировочного станка затруднена, то причиной может быть сбой программного обеспечения, электроники или износ вала, подшипника. Чтобы выявить поломку, необходимо привлечь специалиста, который проведет диагностику и ремонт на высоком уровне.