PDA

Просмотр полной версии : Как выбрать домкрат?


Дрыгин Сергей
11.03.2014, 07:26
Домкрат – это устройство для подъема груза, который на него опирается. В большинстве случаев домкрат ассоциируется исключительно с автомобилями. Но это не так. Его область применения намного шире. Применяется также во время монтажных работ и в строительстве. В общем, везде, где нужно поднимать тяжести. Домкрат бывает стационарным, передвижным и переносным, а если более подробно – бутылочным, подкатным, пневмогидравлическим. Сейчас более подробно поговорим о том, как выбрать домкрат.
Бутылочный домкрат применяется во время ремонта автомобилей, изгибания разных материалов, подъёма осевшего дома и так далее. Купить домкрат дёшево можно прямо сейчас на нашем сайте www.tech-russia.ru.
Главные преимущества домкратов этого типа - устойчивость и равномерный подъём, что в несколько раз сокращает вероятность падения груза. Обладает высоким показателем грузоподъёмности, не требуя при этом больших силовых затрат. Единственным недостатком является высота первоначального положения. Очень удобен и прост.
Подкатной домкрат один из самых популярных и часто используемых видов для поднятия грузовых и легковых автомобилей. Пользуется большой популярностью на СТО. Поднимает очень тяжёлые машины, требуя при этом минимум усилий. Оснащён длинной ручкой, благодаря чему работать на нем можно стоя. Не стоит его использовать на неровном покрытии, поскольку агрегат может поломаться. Средняя грузоподъёмность составляет около трёх тонн.
При выборе домкрата данного типа стоит обязательно обращать внимание на высоту его подъёма.
Пневмогидравлический домкрат наиболее часто используется в автосервисах, шиномонтажах для грузовых авто. Работает в стационарных условиях, то есть там, где есть возможность пользоваться энергией сжатого воздуха. Не требует затрат сил. Нужно всего лишь подключить оборудование к специальному компрессору, а далее – воздух сделает за вас все сам.
Задумываясь над вопросом «как выбрать домкрат», необходимо следовать нижеприведённым правилам:
• Высота первоначального положения (подхвата). Очень важно учитывать данную характеристику, если в будущем имеется перспектива в поднятии авто с небольшим дорожным просветом.
• Грузоподъёмность. Некоторые модели могут поднять 80 тонн. Домкрат будет гораздо дольше работать, если выбрать оборудование с небольшим запасом грузоподъёмности, поскольку будет исключена работа на пределе возможного.
• Высота подъёма (от опоры до максимально поднятого на домкрате авто). Должна совпадать с дорожным просветом машины.
Теперь мы всё знаем о выборе данного оборудования, а купить домкрат дёшево можно на нашем сайте www.tech-russia.ru.