PDA

Просмотр полной версии : Преимущества грузового шиномонтажного станка SBM 855.


Захаров Дмитрий
28.07.2014, 09:29
Этот станок произведён именно в Италии. Сомневающиеся люди предложили мне сфотографировать металлическую пластинку с названием компании – производителя электрического двигателя, вращающего балансировочный вал станка. Сфотографировали, оказалось, что это итальянская компания Electric Motors Europe, не имеющая филиалов в Китае.
Станок для балансировки колес SBM 855 имеет удобную и надёжную выносную консоль с дисплеем и органами управления. В комплект станка входит много конусов и адаптеров для балансировки, что избавляет от необходимости докупать что-то специфическое, характерное, например, для ГАЗели или автобусов производства Павловского автобусного завода.
В зависимости от веса колеса для балансировки можно использовать две скорости вращения: для колёс легковых автомобилей используется скорость 200 оборотов в минуту, а для грузовых - 100 оборотов в минуту. Этот параметр определяется станком автоматически. Для балансировки литых дисков имеется семь программ: две для грузовых колес и пять для легковых. Установка колес на балансировочный вал станка (имеющий, кстати, повышенную прочность), облегчается с помощью специального встроенного пневматического подъёмника. Он поднимет колесо весом до 160 кг. Балансировка может осуществляться с точностью до 1г, 5г, 10г или 50г по желанию специалиста. Также могут быть использованы программы оптимизации положения шины вокруг диска и расположения балансировочных грузиков за спицами литого диска. Цикл пуск-измерение-торможение осуществляется полностью автоматически. Для удобства в работе можно использовать и ножной тормоз. Запуск цикла балансировки производится опусканием кожуха защиты. Для хранения “под рукой” балансировочных грузиков используется большой стол со специальными ячейками. Устанавливать самоклеющиеся грузики для легковых колес удобно специальным пластиковым калибром. На балансировочном станке можно работать с колесами диаметром до 1,2м и весом до 200 кг.