PDA

Просмотр полной версии : Конусы FEMAS


Брусник Алексей
02.08.2016, 08:18
В базовую комплектацию любого балансировочного стенда, наряду с валом и зажимной гайкой, входит набор конусов. Стандартный набор конусов состоит из первых трех типоразмеров. Но в процессе работы с балансировочным стендом практически всегда возникает потребность в приобретении еще двух видов конусов большего диаметра, так как стандартными конусами невозможно отбалансировать колеса внедорожников и малотоннажных грузовиков.
Если максимальный размер центрального отверстия автомобильных колёс, в основном обслуживаемых балансировочным стендом, ограничивается 137мм (сюда входят и «Газелевские» колёса), то можно обойтись только одним дополнительным конусом фирмы FEMAS (Италия) размером 95-137мм (арт. 3001076) и специальной проставкой (арт.606200). Но если возникает потребность в обслуживании колёс с центральным отверстием большего размера, то необходимо иметь в своём арсенале и конус размером 118-173мм (арт.2401189), который уже укомплектован проставочной чашкой.
Также очень важно, чтобы качество изготовления конусов было на высоком уровне, так как от этого зависит срок службы самих конусов и непосредственно точность балансировки. Поэтому компания ТЕСН-Russia рекомендует приспособления для центрирования и закрепления колеса фирмы FEMAS (Италия).
Благодаря многолетнему исследовательскому и производственному опыту компании FEMAS, продукция отличается высокой точностью, надежностью и соответствует европейским стандартам качества.