forum.tech-russia.ru

forum.tech-russia.ru (http://forum.tech-russia.ru/index.php)
-   Материалы для шиномонтажа (http://forum.tech-russia.ru/forumdisplay.php?f=1)
-   -   Открываю шиномонтаж! (http://forum.tech-russia.ru/showthread.php?t=44)

Мария 10.04.2009 07:56

Цитата:

Сообщение от Коршунов Аркадий (Сообщение 118)

4. Надеюсь, что Ваши мастера тоже кое что знают о том, как использовать оборудование для шиномонтажа, шиноремонтные материалы, грузики, вентили и прочий инструмент.



Аркадий, ваш список материалов TECH я показала своими мастерам, и мнение разделилось у них. Один предлагает пользоваться материалами Россвик, второй материалами Тип-Топ, т.к. они в свое время работали с ними. Я наставиваю на ваших материалах. Подскажите преимущество материалов ТECH.

Роман 10.04.2009 11:21

Преимущества.
 
С путевкой не передумала? ;)

Тогда от Россвика откажись, советую использовать ТЕСН или Tip Top – мировые лидеры в ремонте колес, да и краснеть перед клиентами не придется. Пластыря ТЕСН немного мягче Tip Top, но на качестве ремонта это никак не отражается. По грибам: у ТЕСН более богатый выбор по размерам, чем у Tip Top, но это в большей степени касается ремонта грузовых колес, что про ремонт легковых колес, то к преимуществу Tech можно отнести ремонт жгутами, Tip Top их просто не производит. По химии: ТЕСН использует один клей для ремонта камер и покрышек, а Tip Top рекомендует использовать двух цветов - один для ремонта камер, второй для шин. Технология ремонта колес у этих производителей очень похожа. Выбор за тобой.

З.Ы. Я остановился на материалах ТЕСН – пока доволен. :victory:

Коршунов Аркадий 10.04.2009 12:48

Плюсы материалов ТЕСН.
 
1. Армированные жгуты ТЕСН Permacure. Устанавливаются методом холодной вулканизации (с помощью клея). Ремонт прокола до износа протектора. Жгуты ТЕСН Permacure (c кордом) могут быть установлены в БОКОВИНУ легковых покрышек.

2. Заплаты для камер и армированные пластыри с кордом ТЕСН производятся по специальной технологии в 2 этапа. Сначала "варится" заплата с кордом, после чего на нее накатывают так называемый softgum (серый слой) с улучшенной и более быстрой адгезией (приваркой) при ремонте методом "холодной вулканизации", что существенно экономит рабочее время при ремонте покрышек и камер.

3. Универсальный клей-цемент (жидкий состав для холодной-химической вулканизации) который используется при ЛЮБЫХ видах ремонта материалами ТЕСН. Экономия для клиента во всех смыслах этого слова. Состав клея запатентован и является изюминкой - секретом фирмы ТЕСН.

4. Заплаты (армированные пластыри с кордом) ТЕСН абсоютно эластичны, что дает им возможность ПОЛНОСТЬЮ сливаться с профилем шины в месте ремонта. Это положительно сказывается на эксплуатационных качествах шины после ремонта. Эластичность и прочность кордовых заплат ТЕСН обеспечивается применением специального корда, который вваривается в заплату при ее производстве. Результат достигается не за счет количества слоев нитей корда, а за счет особой прочности КАЖДОЙ его нити. Одна нить сверхпрочного корда ТЕСН выдерживает на разрыв минимум 250 кг! Тем самым заплата становится и мягкой (эластичной), и прочной.

5. Грибки ТЕСН можно устанавливать в районе протектора и БОКОВИНЕ некоторых типов покрышек.

Это, если коротко о главном.
Остальные марки шиноремонтных материалов в большинстве своем - это "копии" с оригинала.

silverworld 01.09.2009 23:52

Открываю шиномонтаж
 
А я свое закрыл год назад, а еще лет 5-6 назад было очень актуально.

Коршунов Аркадий 07.09.2009 21:50

Шиномонтажный участок
 
Цитата:

Сообщение от silverworld (Сообщение 365)
А я свое закрыл год назад, а еще лет 5-6 назад было очень актуально.

Вы ошибаетесь!
В 2009 еще как АКТУАЛЬНО. Без шуток.
Правда с одним "но"... (по моему мнению).
АКТУАЛЬНО для тех, кто в последнее время вкладывал в развитие своего шиномонтажа хотя бы немного денег (ассортимент услуг, например).
Дя тех, кто "пилил" всю выручку - наверное нет.

IloveInet 12.05.2010 12:41

Открываю шиномонтаж
 
в карсервисе ленятся делать шиномонтаж, один раз я матиз пригнал, ну, много чего по мелочи сделать нужно было, а в салоне колесо лежало, запаска, я просил ее тоже посмотреть, а мне сказали, что типа не успели мы... не хотят в общем

Павел 05.09.2010 15:28

Цитата:

Сообщение от Мария (Сообщение 117)
Упс! И как всем этим пользоваться?!!

работники знают

SL34 26.01.2011 14:13

Подумываю об открытии шиномонтажа.
 
Вся информация представленная выше, очень полезна и занимательна. Но этого мало для того чтобы открыть шиномонтаж. Те кто открывали шиномонтаж - подскажите алгоритм действий при открытии шиномонтажа. Хочется чтобы всё (или почти всё:wink2:) было правильно и законно. Какие справки, бумажки, куда и кому нести. Сколько стоит оформление. И в целом стоит ли заморачиватся?

Мастер Данила 24.03.2016 10:42

Работаю Мастером в шиномонтаже.
 
Добрый день.

Я уже много лет работаю мастером в одном достаточно крупном шиномонтаже в Москве, если говорить в целом конечно больше всего клиентов весной и осенью, но и зимой и летом без работы не сидим - но шиномонтажу уже много лет, возможно поэтому много клиентов. Знакомый открыл поработал годик и закрыл в ноль почти.
А по расходникам для шиномонтажа - да tech хорошая фирма и Rema Tip Top мы тоже закупаем а также Россвик иногда. Вообще те же грибки Россвик держат не хуже чем Rema Tip Top, а стоят дешевле!, просто последнее время руководство сказало расходники подешевле заказывать)). Расходные материалы покупаем у Росстек, раньше в Форшине брали но у них прайс подороже. Чем смог помог ))

Коршунов Аркадий 24.03.2016 11:50

Работаю Мастером в шиномонтаже.
 
Главное в сообщениях не переборщить с рекламой.
Вы согласны Мастер Данила !))


Часовой пояс GMT, время: 08:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot