forum.tech-russia.ru

forum.tech-russia.ru (http://forum.tech-russia.ru/index.php)
-   Материалы для шиномонтажа (http://forum.tech-russia.ru/forumdisplay.php?f=1)
-   -   Материалы, химия, инструмент ТЕСН для ремонта колес (http://forum.tech-russia.ru/showthread.php?t=6)

Маслов Михаил 11.03.2009 14:38

Материалы, химия, инструмент ТЕСН для ремонта колес
 
1. Все о материалах ТЕСН для ремонта и обслуживания автомобильных колес.
2. Выбор и использование шиноремонтных материалов.
3. Какие материалы для ремонта колес предпочитаете Вы?
4. Как выбрать шиномонтаж?
5. Разное...

Tiesto 18.03.2009 11:20

Предпочтения....
 
Всем привет.

Да уж, хороший вопрос?

Я, например, только езжу и не парюсь. Надо ТО пройти - станция дилера (и не одна - есть выбор).
Надо шины махнуть - 2 комплекта на дисках (зима+лето) попеременно в паркинге лежат.
Кто вообще в курсе этих "материалов для шиномонтажа" и что почём "хоккей с мячом" ? Кто должен это знать ?
Мне как то пофиг. Я оцениваю шинку по внешнему виду. Более менее порядок, чистота и стоимость выше среднего - можно взять на заметку.
Вот мои предпочтения на сегодня.

Не резиной же через газету варят наверное? Заплатки с кордом теперь в моде (или я не прав).

Шинщики же не враги сами себе - должны понимать, что сегодня парить нормальных людей с ремонтом колеса - себе дороже. Они должны быть профиками в своем деле, а мы на них полагаемся. Неужели сегодня шиномонтажи не борятся за своего клиента?
У каждого водителя есть "свой" шиномонтаж, где можно выполнить работу в плановом режиме и куда он захочет вернуться.

Коршунов Аркадий 10.04.2009 10:05

Понятие качественны шиномонтаж.
 
Подобные рассуждения приходится слышать постоянно.
Отвечу сразу - НЕТ, через газету никто не варит. Рулят армированные заплаты с кордом.

Вы абсолютно правы, говоря о том, что В ПЕРВУЮ очередь "профиками в теме" должны быть те люди, которые оказывают шиномонтажные услуги автолюбителям, то есть специалисты из шиномонтажа. Вы (автолюбители) являетесь клиентами шиномонтажа и доверяете им ремонт своих колес. Безусловно, любой шиномонтаж можно оценить по разным параметрам (близость, цены, порядок, чистота, качество и т.д.). Мы ставим во главу угла следующие парамеры:

1. Использование в шиномонтаже высококачественных материалов.
2. Грамотная дефектация повреждения.
3. Соблюдение технологии ремонта.

Мы хотим, чтобы автолюбители были хотя бы теоретически подкованы в вопросах ремонта колес и могли сами отличить зерна от шелухи.

Не все "специалисты по ремонту шин" таковыми являются. Многие шиномонтажи экономят, покупая дешевые заплаты, а клей берут "ТЕСН" и думают, что это решение всех проблем. В этом часто скрывается корень "зла".
Фирма-производитель шиноремонтных материалов "ТЕСН" выпускает полную линейку инструмента, расходных материалов и химии (клей, герметик борта, герметик заплат, очиститель, монтажная паста, крем для рук и т.д.). Поэтому при ремонте колеса мы настаиваем и рекомендуем строго выполнять технологию ремонта и применять материалы одной фирмы, потому что они более сбалансированы между собой по химическому составу адгезивного слоя и клея-цемента.
ЗАМЕНЯТЬ что либо в этой цепочке ЗАПРЕЩЕНО!
Если использовать материалы различных фирм производителей, то как правило армированная заплата с кордом после установки не вваривается в шину или камеру методом холодной вулканизации, а просто прилипает, а значит, через какое-то время просто отваливается. Вывод: ремонт произведен с низким качеством.
Хочу обратить ваше внимание на один важный нюанс, который проходит, как правило, незамеченным. Я не говорю о необходимости приобретать и использовать материалы только одной нашей фирмы производителя. Можно использовать разные материалы разных фирм, вопрос в том, что технологическая цепочка ремонта должна соблюдаться безукоризненно.
Например:
материалы "ТЕСН" - химические компоненты "ТЕСН"
материалы Schrader - химические компоненты Schrader
материалы TIP TOP - химические компоненты TIP TOP
и так далее...
Эта независимая технологическая цепочка ремонта должна выполняться материалами одного производителя от начала и до конца.

А уж выбор объективно лучшего (на Ваш взгляд) шиномонтажа остается за вами.

Алпеев Андрей 28.02.2011 07:48

Цитата:

Сообщение от Tiesto (Сообщение 68)
Шинщики же не враги сами себе - должны понимать, что сегодня парить нормальных людей с ремонтом колеса - себе дороже. Они должны быть профиками в своем деле, а мы на них полагаемся. Неужели сегодня шиномонтажи не борятся за своего клиента?
У каждого водителя есть "свой" шиномонтаж, где можно выполнить работу в плановом режиме и куда он захочет вернуться.


Продавая качественные расходные материалы ТЕСН в Новосибирске, практически постоянно сталкиваешься с экономией денег на расходных материалах. Ответ на вопрос, "почему отдаете предпочтение дешевым материалам", примерно такой - "Нашим клиентам без разницы, чем мы ремонтируем, главное быстро и дешево, они не готовы платить за качество". Поэтому проблема заключается именно в тех, кому нужно быстро и дешево. Мы (потребители) сами виноваты в плохом качестве обслуживания, т.к. не спрашиваем, какими материалами производится ремонт и по какой технологии. Довольный автолюбитель уезжает со временным жгутом в покрышке, даже не подозревая о том, что это нарушение. Зато БЫСТРО и ДЕШЕВО.
Очень мало шиномонтажей, которые бы действительно боролись за клиента.
- Что Вы делаете для того, чтобы клиентов стало у Вас больше?
- А зачем что-то делать? В сезон клиентов всем хватит, порезы и проколы случаются очень редко, поэтому мелкие клиенты нам не интересны.
Ведь эти «мелкие клиенты» образуют «сарафанное радио» и могут своими рекомендациями привлечь в шиномонтаж очень много людей и денег.
В шиномонтажных мастерских должна быть альтернатива:
Можно сделать так – будет столько стоить.
Можно сделать лучше – будет чуть дороже.
Автолюбители сами могут о себе заботиться и делать предпочтение действительно качественному обслуживанию, задавать вопросы, чем и как производится устранение той или иной проблемы. Вразумительного ответа на вопрос «Чем конкретно Вы отличаетесь от Ваших конкурентов?» я к сожалению не слышал. Зато бывает эксклюзив полный «Мы ремонтируем – никто с проблемами не возвращается» или «Мы и так самые лучшие, зачем нам чем-то отличаться». В этих ответах ориентации на клиента нет никакой.
При сравнении стоимости услуги по ремонту и затрат на расходные материалы, получается смешная сумма. Так что мешает оказывать хорошие услуги? Почему считают, что это не будет пользоваться спросом? Ведь есть много примеров и людей, которые уже этим пользуются.
Компания TECH предлагает очень простую вещь – отличаться от конкурентов качеством обслуживания, говорить об этом и зарабатывать. Мы, в свою очередь, будем поддерживать таких людей всеми возможными способами, начиная от стабильности поставок товара и заканчивая размещением информации на своем сайте.

guma 28.02.2011 19:38

это 100% то что клиенты сами не хотят платить за качество им пофигу лишь бы не травило и пойдёт! Все в один голос кричат у Аш*та 50 руб. стоит, мне приходиться туда их и отправлять! Кстати все таксисты абсалютно все едут туда! А они людей возят!!!

Иванюшин Игорь 02.03.2011 06:16

Не соглашусь насчет 100% и в один голос.
Давайте проведем аналогию, вы приезжаете менять масло. В сервисе висят красочные плакаты, большие ценники, да и Вы сами догадываетесь, что отечественное масло лить не недешевую иномарку как то не камильфо. Т.е выбор есть, либо "Мот..ль" либо "Луко..л". Что же происходит в шм? Отбросив пункт "знания клиента" по причине его отсутствия, остаются красочные картинки и красочный прейскурант(вместо замасленной бумажки в углу) ну и все это дополняем речью персонала. Да, персонал ДОЛЖЕН САМ предлогать альтернативу, т.к. клиент зачастую может и не знать о ней. И тогда будет счастье, ну а те кто едет через весь город чтоб съэкономить 50 руб... ну чтож. Не наш клиент.

МЕДВЕДЬ 02.03.2011 09:26

не успел немного.в общем мысли схожи с Иванюшиным Игорем.но именно грамотное общение с клиентом(я думаю) имеет приоритет перед "красочным прейскурантом".в НСКе есть монтажка,где в разрезе покрышки жгуты и видно какое от них зло.работники не ставят их в принципе.люди любят такой подход.но в тоже время там не клеют заплатки бескамерные изнутри,а заваривают сырой резиной.люди верят и этому.монтажка чистотой и красками не отличается,но довольно популярна.где баланс между инструкцией и инициативой?

Игорь 02.03.2011 10:42

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕДЬ (Сообщение 5725)
.где баланс между инструкцией и инициативой?

Он как в фильме)))) "Ты его видишь? Нет. А он есть...." так и тут наверное, все зависит от персонала. Комуто главно отработать смену и домой быстро свалить, а комуто...

guma 02.03.2011 14:50

не 100% клиентов не хотят качества, а 100% не хотят! И ехать не через весь город а через перевал он попути в город! На качество есть свои клиенты! Плакаты, разрезанные покрышки и даже слова персонала это реклама, а реклама - двигатель бизнеса! (ЛЮБОГО). А по поводу инициативы известно что она делает с инициатором! :-)

Игорь 05.03.2011 04:11

Цитата:

Сообщение от guma (Сообщение 5737)
... А по поводу инициативы известно что она делает с инициатором! :-)

НУ что я могу на это сказать)))) Да инициатива известно, что делает... Но тут выбор за Вами, либо иметь работников которые бояться ее проявлять, либо создать условия при которых адекватная активность поощряется


Часовой пояс GMT, время: 13:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot