Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2017, 12:01   #3
lezhenkin
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 19
По умолчанию

Мы открывали свой шиномонтаж начиная с января 2016 года. 10 марта 2016 года мы открылись. Всё было смонтировано, установлено и запущено.
Никто из нас вообще никогда не занимался ничем подобным. Единственное, что мы делали ранее сами — меняли комплекты колес зимой/летом.

Так как мы и никогда не имели дел с шиномонтажным оборудованием, выбор между недорогим новым и недорогим б/у пал в пользу покупки поддержаных станков Sicam BL-512 и SBM-55. Они 2011 года и просто в отличном состоянии. Купили их в Ростове. Не жалеем.

Прошло почти полтора года. Нас осталось двое. Я могу сказать одно. Если вы хотите открыть шиномонтаж, вы будете нафиг никому не нужны особо. Просто шиномонтажей даже в нашем Таганроге вагон и маленькая тележка.

Летом прошлого года мы поняли, что нужно развивать качественный шиноремонт. Да, на инструмент и материалы требуется достаточно много средств. Да, никто тебе не будет продавать всё это в рассрочку или в долг. Нужно копить. А в это время нужно подтягивать теоретические знания. Каталоги TECH и других производителей создали в голове понимание того, что мы вообще все делали не так, и подошли к вопросу абсолютно не с той стороны. Ну ничего, прошло время, мы подтянули знания. Мы приобрели минимальный набор оборудования и материалов. А к сегодняшнему дню уже оснащены, я бы сказал, на 30% от того, что можно было бы купить для шиноремонта. Было бы у нас сейчас еще тысяч 100-150 рублей, довели бы этот показатель до 80%.

Но даже сейчас мы можем гарантировать людям то, что наш ремонт качественный. Я сегодня смею заявить, что в Таганроге никто кроме нас не ремонтирует колеса так, как того требует технология. Даже пафосные центры Virbac и Michelin делают халтуру. Даже если клиент настаивает на том, что я ему в колесо поставил «шнурок», я ему поставлю жгут TECH с кордом. И буду спокоен за его колесо.

Не знаю, признается ли Алексей (автор темы), кто-либо кроме нас из Таганрога приобретает ли у него что-то? Мне просто интересно, где здесь еще такие шиномонтажи есть. Мы сами-то тоже не особо много покупаем у Алексея, но просто остальное нам привозит поставщик-перекупщик, так как в другой город ездить нам самим неудобно.

Подытожу. Хотите открыть шиномонтаж? Будете иметь успех только в случае качественного шиноремонта.
Если вы задавитесь тратиться на материалы, станки и инструмент, рано или поздно вы скатитесь до уровня «мастеров», которые шины сажают на отработку или хозяйственное мыло, так как уровень выручки вас устраивать не будет, а бескамерные шины будете ремонтировать камерными латками или рыжими «шнурками».

Прибыльный ли мой шиномонтаж? Вот когда я куплю Sicam F-16, тогда буду уверен в том, что он прибыльный. А пока... до тех пор, пока не куплю, он всегда у меня будет в стадии развития.

С уважением =)

P.S. Мне месяц назад привозили на ремонт бокового пореза колесо из Ростова. Вот это и есть отражение результата работы, я считаю.
lezhenkin вне форума   Ответить с цитированием