Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2009, 13:28   #14
Тимофеев Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Тимофеев Сергей
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 67
По умолчанию

Пора рассказать нам, господа Тихомиров, Vlad и Технарь, какую компанию, продвигающую балансировочный состав Counteract, вы представляете, и тогда всем все станет понятно.
А то наша дискуссия, если она не перейдет из теоретической сферы в практическую, действительно может стать демагогической и схоластической, оторваться от действительности и потерять интерес широкой аудитории.
Может быть, у вашей компании есть свой сайт и форум, где мы могли бы обсудить преимущества и недостатки Counteract или вы расскажете нам о реальном составе Counteract.
К сожалению, пока я не получил здесь от вас ни одного ответа на свои конкретные вопросы о недостатках балансировочного состава Counteract и ни одного реального доказательства его преимущества.

В сообщении господина Тихомирова я не нашел ничего, с чем можно было поспорить.
Просто он невнимательно прочитал то, о чем я писал.
Придется повторить:

“Как мы уже говорили ранее, основными отличиями балансировочного состава TECH PLUS (MAGNUM PLUS), который предлагаем мы, являются ТЕКУЧЕСТЬ И ПРОЧНОСТЬ. И это не пустые рекламные слова.

Текучесть означает, что чем быстрее балансировочный состав реагирует и перемещается в ответ на силы дисбаланса, образующиеся в покрышке, тем быстрее он будет нейтрализовать дисбаланс, что приведет к плавному движению автомобиля.
Прочность означает, что ингредиенты балансировочного состава сохраняют свою физическую форму и размер на протяжении всего срока службы, что гарантирует его эффективную работу.

Кроме того, в балансировочный состав были добавлены новые ингредиенты именно для предотвращения электростатического притяжения (прилипания) микрошариков к резине покрышки, за что так ратует наш уважаемый оппонент, так как все, что может помешать свободному перемещению балансировочного состава внутри покрышки, будет уменьшать его способность быстро нейтрализовать силы, создаваемые дисбалансом. Другими словами, если микрошарики прилипают к внутренней поверхности покрышки, то для перемещения их в новое положение для нейтрализации нового дисбаланса требуется большая сила, чем если они будут свободно перемещаться.

У меня нет высшего сельскохозяйственного образования, как у уважаемого господина Технаря, поэтому я не берусь утверждать, легко ли вермикулит отдает влагу растению, создавая влажную среду для питания корней, или все-таки сопротивляется этому. Я думаю, что он сам расскажет об этом нашим читателям, занимающимся ремонтом и балансировкой колес. Им это будет особенно “интересно”.

Я уверен лишь в том, что в патентном бюро США сидят неглупые люди, которые дают свое одобрение на выдачу патента после изучения не только Википедии, но и проверки реального состава и реальных испытаний балансировочного состава TECH PLUS.

Предлагаю закончить этот схоластический спор, который грозит перерасти в заседание Верховного Совета СССР образца 1988 года, и дать слово практикам.
Пусть они с течением времени определят, что лучше, ведь практика – критерий истины.
__________________
Всё преходяще, а музыка вечна. От винта!
P.S. В бой идут одни старики.

Последний раз редактировалось Тимофеев Сергей; 10.07.2009 в 13:32.
Тимофеев Сергей вне форума   Ответить с цитированием