Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2011, 19:29   #26
guma
Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Абрау-Дюрсо
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коршунов Аркадий Посмотреть сообщение
1. Напишите пожалуйста марку и модель Вашего шиномонтажного станка.

2. Монтажной пастой нужно пользоваться ВСЕГДА.

3. Бустеры в основном используются при посадке на диск больших широкопрофильных шин.

4. Возможно ( но это только предположение ) Вам мог бы помочь Technoroller (дополнительное оборудование для всех моделей шиномонтажных станков).
Technoroller оснащен двумя рычагами и значительно облегчает сборку и разборку шин.
Верхний рычаг существенно помогает оператору удерживать борт покрышки (особенно у низкопрофильных шин) при монтаже на диск. Нижний рычаг, благодаря валику оригинальной формы, позволяет легко снимать нижний борт покрышки (особенно у низкопрофильных шин) в ходе демонтажа.
Оба рычага ТЕХНОРОЛЛЕРА помогают оператору при монтаже "закатать" борт покрышки в нужное положение на диске и снять покрышку, во время демонтажа, избегая каких-либо усилий.
1) Станок (ТЕКО(teco) 36)
2) Я ей пользуюсь обсалютно всегда!
3) у меня часто начинаються проблемы с R15(Волга(литьё), WV и т.д) А вот R16 и R17 (4X4) (Great Well и Lexus) Накачиваються более менее нормально, может это Аномально???
4) Приспасоба хорошая но начальство не на моей стороне! Но с Нового года сказали посмотрим!

Последний раз редактировалось guma; 03.01.2011 в 19:34.
guma вне форума   Ответить с цитированием