Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2009, 21:14   #11
Технарь
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Читаю и нарадоваться не могу! Столько всего интересного узнаешь.
Но в сторону лирику.

Господа из уважаемой компании Tech-russia.
С прискорбием хочу Вам сообщить, что, будучи человеком с техническим образованием, всецело становлюсь на сторону Влада. Потому, что я нашел у вас огромную ошибку, которую не может допустить компетентный человек.
Вы, Сергей, по поводу Вермикулита привели материалы из Википедии. Но привели только то, что вам было выгодно, видимо понадеявшись, что никто не полезет перечитывать эту статью.
Итак вот что там написано еще:

1. «Представляет собой крупные пластинчатые кристаллы золотисто-жёлтого или бурого цвета».
Господа, Вы можете мне показать в Вашей смеси хоть один крупный кристалл бурого цвета? Вот хоть убейте, а я даже с лупой не разглядел таковых.
2. «• плотность 2,4—2,7 г/см3 (вспученного – 0,065-0,130 г/см3)
«Впервые вермикулит обнаружен в начале XIX века, промышленное применение получил лишь спустя 100 лет. В хозяйственной деятельности применяется исключительно вспученный вермикулит.»
Перевожу, если кто-то не понял. В промышленности, а значит и в производстве шариков Тech используется вспученный вермикулит, плотность которого в 20 раз ниже чем у стекла! Вермикулит – это пух, который летает поверх шариков. Точнее, который должен был бы летать. Но его в ваших пакетах нет. У меня вот сейчас лежит один на столе, и нет там ни вашего хваленого вермикулита, нет ни atomized metal, нет ни micro-spheres. Господа, где все обещанное?!
3. «Вермикулит имеет высокий коэффициент водопоглощения 400-530% (100 г вермикулита поглощают 400-530 мл воды). Он легко впитывает влагу и также легко отдает ее растению, создавая оптимально влажную среду для питания корней. Поэтому в сельском хозяйстве вермикулитом улучшают структуру почв, его даже называют «агрономической» горной породой. Широко применяют в гидропонике.»

Если бы у вас и был в составе вермикулит, то как вы прокомментируете то, что «Он легко впитывает влагу и также легко отдает ее»? То есть сначала моя шина будет сухой, а потом вермикулит вдруг возьмет и выдаст воду обратно?
4. Еще супер-новость для Вас! Предлагаю задачку: вермикулит в 20 раз легче стеклянных шариков. По приведенному патенту, его масса должна составляет 10% от массы смеси. То есть он должен иметь объем в два раза больший, чем стеклянные шарики! В ваших упаковках вообще должен быть виден один вермикулит! Но его нет.
5. А самое интересное, что вы говорите: «При этом шарики стали калиброваться более тщательно по размеру и стали круглыми на 98%». Вы преподносите это как яркое преимущество. Но в вашем же патенте написано, что вермикулита в смеси должно быть 10%. А что представляет собой вспученный вермикулит? Это (из той же википедии): «При нагревании из пластинок образуются червеобразные столбики или нити золотистого или серебристого цвета с поперечным делением на тончайшие чешуйки (вспученный вермикулит)». Вот почему нет в конечном продукте никакого вермикулита – он имеет форму, абсолютно отличную от шарообразной, и обладал бы абразивными свойствами
Господа, ну какое отношение ваш продукт имеет к приведенному вами патенту? Да абсолютно, совершенно никакого! В нем из 4 обещанных ингредиентов есть только один – стеклянные шарики. А силикагель. которого там 3% от массы, может в таком количестве представлять собой только мягкую силиконовую смазку с краской. Собственно это вам уже доходчиво объясняли.
Вам следует лучше перечитывать те материалы, которые вы вбрасываете в беседу. Вот даже по Вермикулиту вы умудрились ошибиться, если не сказать хуже, в пяти местах, которые я привел выше.
Побольше бы людей таких как Влад, которые не стесняются указывать компаниям на их ошибки, и возможно, у нас перестали бы употреблять слово «покрышки». Ну нет в технической терминологии «покрышек», есть шина, а в собранном состоянии – колесо
Технарь вне форума   Ответить с цитированием