Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2009, 20:01   #29
Влад
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Уважаемые господа!
Не знаю, либо дело в технических неполадках, либо в чьем-то злом умысле, но мой пост пропал, а ответ на животрепещущий вопрос получить очень хочется.
Так что дублирую.
При прочтении сопровождающей статьи к балансировочному материалу Tech Plus я нашел одно очень неясное место и у меня возник вопрос.
«В составе ТЕСН PLUS имеются ингредиенты с силикагелем розового цвета, которые по мере движения колеса истираются о внутреннюю поверхность покрышки» - пишет нам автор.
Но нужно сказать, что в промышленности силикагель используется как поглотитель водяных паров (осушитель) и органических растворителей (например, в осушителях сжатого воздуха). Интересно то, что силикагель выпускается исключительно в виде гранул с пористой структурой и поэтому не может являться покрытием чего-либо, или смазкой. И еще один смущающий момент: красный или розовый цвет имеет отработанный, уже впитавший в себя влагу силикагель.
Хотелось бы выяснить, что же за вещество покрывает ваши гранулы, если уж оно не может быть силикагелем? И для какой цели оно служит, если, как сказано в пердыдущих постах, оно не обязательно, временно, и без него шарики работают так же?
Влад вне форума   Ответить с цитированием