Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2009, 06:31   #7
Andrew
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маслов Михаил Посмотреть сообщение
...А Европа, думаю, будет делать ставку на новые технологии, которые не потребуют столько "металлолома".
Все идет к этому.
Уже сейчас некоторые автомобили сделаны с учетом того, что за время пробега в 100 тыс. км. требуется только раз поменять масло, а регулярно заливать только бензин и жидкость омывателя.
Михаил, напрасно Вы считаете, что китайцы не используют новые технологии, срисованные у европейцев еще раньше, чем они ушли в Европе в массовое производство.

Я продаю именно традиционное китайское оборудование и знаю, что балансировки мне приходится комплектовать шиномонтажом (помните, как в СССР макароны комплектовали хозяйственным мылом), чтоб шиномонтаж шел так же рьяно, как баланс. Очередь не стоит, но за месяц 10 балансировок в таком комплекте (за 2500 USD) уходит. И совсем не из-за качества и присутствия новых технологий, а из-за цены. Сейчас жду очередной контейнер, а звонки уже допекают.

Насчет замены масла раз в 100 тыс. - не слышал (просто не доводилось), а вот что в том же Порш Каррера 4, даже двигатель спрятан, выведены только две горловины для масла и омывателя, но замена масла с традиционным периодом (пробегом).
  Ответить с цитированием