| 
	
			 
		 | 
	
| 
			
			 | 
		#1 | 
| 
			
			 Пользователь 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 15.02.2010 
				Адрес: Новосибирск 
				
				
					Сообщений: 43
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Всем хорошо известно, что правильно сбалансированное колесо уменьшает ударную нагрузку на ходовую часть автомобиля и увеличивает срок службы шины. У грузовиков и автобусов это влияние особенно ощутимо. Поэтому хочу остановиться на некоторых моментах балансировки грузовых колес. 
		
		
		
		
		
		
		
		
			• Расположение в разных местах грузов разного веса на одной стороне диска влияет на динамический дисбаланс колеса (колебание из стороны в сторону). Поэтому на одной стороне диска грузик должен быть одним. Допускается установка нескольких грузов с использованием программы разделения весов за спицами. Эта функция предусмотрена в балансировочных станках SICAM (Италия). • При балансировке компаундом (микробисером) ТЕСН PLUS необходимо производить оптимизацию дисбаланса (оптимизацию положения покрышки на диске). Это улучшает качество балансировки и сокращает количество используемых балансировочных гранул. Оптимизация помогает избавиться от биений, которые не получалось устранить только балансировкой. • Перед установкой самоклеющихся грузов необходимо нагреть скотч, обезжирить поверхность диска очистителем Rub-O-Matic 704E и после этого аккуратно приколотить грузик молотком. • Есть мнение, что в процессе эксплуатации уменьшается масса колеса и это влияет на дисбаланс. Учитывает ли кто-нибудь этот фактор при балансировки колес? Последний раз редактировалось Алпеев Андрей; 14.09.2011 в 08:34.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#2 | ||||
| 
			
			 Новичок 
			
			
			
			Регистрация: 13.09.2009 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 23
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 А действительно, может кто и проводит такие исследования, взвешивает колесо после каждой тысячи километров. И естественно с грузовым колесом это намного интересней, актуальней для мировой экономики в целом и отдельного грузовика в частности. Энтузиасты – отзовитесь. Андрей, начинайте собирать и систематизировать информацию, это шанс родить на свет бесценный научный труд, если не вы – то кто? ![]() ![]()  
		
				__________________ 
		
		
		
		
	Ремонт ш\м и балансировочного оборудования  | 
||||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#3 | 
| 
			
			 Пользователь 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 15.02.2010 
				Адрес: Новосибирск 
				
				
					Сообщений: 43
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Спасибо, что внимательно следите за нашими сообщениями и вовремя комментируете.  
		
		
		
		
		
		
		
	Нам очень важно Ваше мнение. P.S. Приступаю к систематизации )))  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 |