forum.tech-russia.ru  

Вернуться   forum.tech-russia.ru > Материалы для шиномонтажа

Результаты опроса: Какой материал для ремонта колес Вы используете?
TECH 28 77.78%
Tip-Top 1 2.78%
Maruni 1 2.78%
Xtra-Seal 1 2.78%
Prema 1 2.78%
Clipper 1 2.78%
Rossvik 2 5.56%
Patch Rubber 0 0%
Camel 0 0%
Hatco 1 2.78%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Материалы, химия, инструмент ТЕСН для ремонта колес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 14:38   #1
Маслов Михаил
Пользователь
 
Аватар для Маслов Михаил
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
По умолчанию Материалы, химия, инструмент ТЕСН для ремонта колес

1. Все о материалах ТЕСН для ремонта и обслуживания автомобильных колес.
2. Выбор и использование шиноремонтных материалов.
3. Какие материалы для ремонта колес предпочитаете Вы?
4. Как выбрать шиномонтаж?
5. Разное...
Маслов Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 11:20   #2
Tiesto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Предпочтения....

Всем привет.

Да уж, хороший вопрос?

Я, например, только езжу и не парюсь. Надо ТО пройти - станция дилера (и не одна - есть выбор).
Надо шины махнуть - 2 комплекта на дисках (зима+лето) попеременно в паркинге лежат.
Кто вообще в курсе этих "материалов для шиномонтажа" и что почём "хоккей с мячом" ? Кто должен это знать ?
Мне как то пофиг. Я оцениваю шинку по внешнему виду. Более менее порядок, чистота и стоимость выше среднего - можно взять на заметку.
Вот мои предпочтения на сегодня.

Не резиной же через газету варят наверное? Заплатки с кордом теперь в моде (или я не прав).

Шинщики же не враги сами себе - должны понимать, что сегодня парить нормальных людей с ремонтом колеса - себе дороже. Они должны быть профиками в своем деле, а мы на них полагаемся. Неужели сегодня шиномонтажи не борятся за своего клиента?
У каждого водителя есть "свой" шиномонтаж, где можно выполнить работу в плановом режиме и куда он захочет вернуться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 10:05   #3
Коршунов Аркадий
Администратор
 
Аватар для Коршунов Аркадий
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 243
По умолчанию Понятие качественны шиномонтаж.

Подобные рассуждения приходится слышать постоянно.
Отвечу сразу - НЕТ, через газету никто не варит. Рулят армированные заплаты с кордом.

Вы абсолютно правы, говоря о том, что В ПЕРВУЮ очередь "профиками в теме" должны быть те люди, которые оказывают шиномонтажные услуги автолюбителям, то есть специалисты из шиномонтажа. Вы (автолюбители) являетесь клиентами шиномонтажа и доверяете им ремонт своих колес. Безусловно, любой шиномонтаж можно оценить по разным параметрам (близость, цены, порядок, чистота, качество и т.д.). Мы ставим во главу угла следующие парамеры:

1. Использование в шиномонтаже высококачественных материалов.
2. Грамотная дефектация повреждения.
3. Соблюдение технологии ремонта.

Мы хотим, чтобы автолюбители были хотя бы теоретически подкованы в вопросах ремонта колес и могли сами отличить зерна от шелухи.

Не все "специалисты по ремонту шин" таковыми являются. Многие шиномонтажи экономят, покупая дешевые заплаты, а клей берут "ТЕСН" и думают, что это решение всех проблем. В этом часто скрывается корень "зла".
Фирма-производитель шиноремонтных материалов "ТЕСН" выпускает полную линейку инструмента, расходных материалов и химии (клей, герметик борта, герметик заплат, очиститель, монтажная паста, крем для рук и т.д.). Поэтому при ремонте колеса мы настаиваем и рекомендуем строго выполнять технологию ремонта и применять материалы одной фирмы, потому что они более сбалансированы между собой по химическому составу адгезивного слоя и клея-цемента.
ЗАМЕНЯТЬ что либо в этой цепочке ЗАПРЕЩЕНО!
Если использовать материалы различных фирм производителей, то как правило армированная заплата с кордом после установки не вваривается в шину или камеру методом холодной вулканизации, а просто прилипает, а значит, через какое-то время просто отваливается. Вывод: ремонт произведен с низким качеством.
Хочу обратить ваше внимание на один важный нюанс, который проходит, как правило, незамеченным. Я не говорю о необходимости приобретать и использовать материалы только одной нашей фирмы производителя. Можно использовать разные материалы разных фирм, вопрос в том, что технологическая цепочка ремонта должна соблюдаться безукоризненно.
Например:
материалы "ТЕСН" - химические компоненты "ТЕСН"
материалы Schrader - химические компоненты Schrader
материалы TIP TOP - химические компоненты TIP TOP
и так далее...
Эта независимая технологическая цепочка ремонта должна выполняться материалами одного производителя от начала и до конца.

А уж выбор объективно лучшего (на Ваш взгляд) шиномонтажа остается за вами.
__________________
ТЕСН-вторая жизнь для Ваших колес.

Последний раз редактировалось Тимофеев Сергей; 10.04.2009 в 13:55.
Коршунов Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 07:48   #4
Алпеев Андрей
Пользователь
 
Аватар для Алпеев Андрей
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiesto Посмотреть сообщение
Шинщики же не враги сами себе - должны понимать, что сегодня парить нормальных людей с ремонтом колеса - себе дороже. Они должны быть профиками в своем деле, а мы на них полагаемся. Неужели сегодня шиномонтажи не борятся за своего клиента?
У каждого водителя есть "свой" шиномонтаж, где можно выполнить работу в плановом режиме и куда он захочет вернуться.

Продавая качественные расходные материалы ТЕСН в Новосибирске, практически постоянно сталкиваешься с экономией денег на расходных материалах. Ответ на вопрос, "почему отдаете предпочтение дешевым материалам", примерно такой - "Нашим клиентам без разницы, чем мы ремонтируем, главное быстро и дешево, они не готовы платить за качество". Поэтому проблема заключается именно в тех, кому нужно быстро и дешево. Мы (потребители) сами виноваты в плохом качестве обслуживания, т.к. не спрашиваем, какими материалами производится ремонт и по какой технологии. Довольный автолюбитель уезжает со временным жгутом в покрышке, даже не подозревая о том, что это нарушение. Зато БЫСТРО и ДЕШЕВО.
Очень мало шиномонтажей, которые бы действительно боролись за клиента.
- Что Вы делаете для того, чтобы клиентов стало у Вас больше?
- А зачем что-то делать? В сезон клиентов всем хватит, порезы и проколы случаются очень редко, поэтому мелкие клиенты нам не интересны.
Ведь эти «мелкие клиенты» образуют «сарафанное радио» и могут своими рекомендациями привлечь в шиномонтаж очень много людей и денег.
В шиномонтажных мастерских должна быть альтернатива:
Можно сделать так – будет столько стоить.
Можно сделать лучше – будет чуть дороже.
Автолюбители сами могут о себе заботиться и делать предпочтение действительно качественному обслуживанию, задавать вопросы, чем и как производится устранение той или иной проблемы. Вразумительного ответа на вопрос «Чем конкретно Вы отличаетесь от Ваших конкурентов?» я к сожалению не слышал. Зато бывает эксклюзив полный «Мы ремонтируем – никто с проблемами не возвращается» или «Мы и так самые лучшие, зачем нам чем-то отличаться». В этих ответах ориентации на клиента нет никакой.
При сравнении стоимости услуги по ремонту и затрат на расходные материалы, получается смешная сумма. Так что мешает оказывать хорошие услуги? Почему считают, что это не будет пользоваться спросом? Ведь есть много примеров и людей, которые уже этим пользуются.
Компания TECH предлагает очень простую вещь – отличаться от конкурентов качеством обслуживания, говорить об этом и зарабатывать. Мы, в свою очередь, будем поддерживать таких людей всеми возможными способами, начиная от стабильности поставок товара и заканчивая размещением информации на своем сайте.

Последний раз редактировалось Тимофеев Сергей; 28.02.2011 в 10:28.
Алпеев Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 19:38   #5
guma
Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Абрау-Дюрсо
Сообщений: 45
По умолчанию

это 100% то что клиенты сами не хотят платить за качество им пофигу лишь бы не травило и пойдёт! Все в один голос кричат у Аш*та 50 руб. стоит, мне приходиться туда их и отправлять! Кстати все таксисты абсалютно все едут туда! А они людей возят!!!
guma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 06:16   #6
Иванюшин Игорь
Новичок
 
Аватар для Иванюшин Игорь
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 17
По умолчанию

Не соглашусь насчет 100% и в один голос.
Давайте проведем аналогию, вы приезжаете менять масло. В сервисе висят красочные плакаты, большие ценники, да и Вы сами догадываетесь, что отечественное масло лить не недешевую иномарку как то не камильфо. Т.е выбор есть, либо "Мот..ль" либо "Луко..л". Что же происходит в шм? Отбросив пункт "знания клиента" по причине его отсутствия, остаются красочные картинки и красочный прейскурант(вместо замасленной бумажки в углу) ну и все это дополняем речью персонала. Да, персонал ДОЛЖЕН САМ предлогать альтернативу, т.к. клиент зачастую может и не знать о ней. И тогда будет счастье, ну а те кто едет через весь город чтоб съэкономить 50 руб... ну чтож. Не наш клиент.
Иванюшин Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 09:26   #7
МЕДВЕДЬ
Местный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: новосибирск.искитим
Сообщений: 156
По умолчанию

не успел немного.в общем мысли схожи с Иванюшиным Игорем.но именно грамотное общение с клиентом(я думаю) имеет приоритет перед "красочным прейскурантом".в НСКе есть монтажка,где в разрезе покрышки жгуты и видно какое от них зло.работники не ставят их в принципе.люди любят такой подход.но в тоже время там не клеют заплатки бескамерные изнутри,а заваривают сырой резиной.люди верят и этому.монтажка чистотой и красками не отличается,но довольно популярна.где баланс между инструкцией и инициативой?
МЕДВЕДЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 10:42   #8
Игорь
Пользователь
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Коренной житель, три года уже тут живу
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЕДВЕДЬ Посмотреть сообщение
.где баланс между инструкцией и инициативой?
Он как в фильме)))) "Ты его видишь? Нет. А он есть...." так и тут наверное, все зависит от персонала. Комуто главно отработать смену и домой быстро свалить, а комуто...
__________________
"Я буду краток. Семья. Религия. Дружба. Вот три демона, которых нужно побороть, чтобы преуспеть в бизнесе." Гомер С.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:50   #9
guma
Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Абрау-Дюрсо
Сообщений: 45
По умолчанию

не 100% клиентов не хотят качества, а 100% не хотят! И ехать не через весь город а через перевал он попути в город! На качество есть свои клиенты! Плакаты, разрезанные покрышки и даже слова персонала это реклама, а реклама - двигатель бизнеса! (ЛЮБОГО). А по поводу инициативы известно что она делает с инициатором! :-)

Последний раз редактировалось guma; 02.03.2011 в 14:53.
guma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 04:11   #10
Игорь
Пользователь
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Коренной житель, три года уже тут живу
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guma Посмотреть сообщение
... А по поводу инициативы известно что она делает с инициатором! :-)
НУ что я могу на это сказать)))) Да инициатива известно, что делает... Но тут выбор за Вами, либо иметь работников которые бояться ее проявлять, либо создать условия при которых адекватная активность поощряется
__________________
"Я буду краток. Семья. Религия. Дружба. Вот три демона, которых нужно побороть, чтобы преуспеть в бизнесе." Гомер С.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot