forum.tech-russia.ru  

Вернуться   forum.tech-russia.ru > Компаунд (микробисер) для балансировки колес

Сравнение балансировочного состава ТECH PLUS с конкурентами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 15:28   #31
Коршунов Аркадий
Администратор
 
Аватар для Коршунов Аркадий
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 243
По умолчанию Балансировочный компаунд TECH PLUS

Приехать к нам в офис и забрать.

Предварительно напишите на наш электронный ящик tech@dukon.ru , на каких автомобилях будете экспериментировать и какие на этих авто стоят колеса.
__________________
ТЕСН-вторая жизнь для Ваших колес.
Коршунов Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:22   #32
Rom
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что характерно..

Разбирая как то по привычке очередную "штуковину", чтобы заглянуть внутрь и посмотреть что там есть, обратил внимание на компьютерный CD-ROM, там балансировка оптического диска осуществлялась с помощью шариков, засыпанных в обойму над двигателем, их диаметр примерно 2мм, частота вращения диска на 12х составляет от 2400 до 6360об/мин.
Кстати, если для компенсации дисбаланса колеса необходимо внутрь засыпать эн-ное количество мелкого бисера шаровой формы чтобы он распределился за счет центробежной силы, то почему бы просто не налить внутрь жидкость, у неё текучесть выше, значит эффект будет лучше .
Давно проводил маленький опыт, счас вспомнил читая форум.., попробуйте неполную банку с жидкостью скатить с наклонной поверхности вниз и понаблюдайте за её перемещением вначале и в конце. Из этого опыта мне кажется что если внутри колеса гранулы распределяться и будут держаться не осыпаясь на поверхности некоторое время, то это гораздо удобнее чем в случае свободного и постоянного перемещения. На характеристики неравномерного движения это окажет менее заметный эффект.
Почему микробисер позиционируется для грузовых машин и позже для джипов? Попробуйте в переднее колесо велосипеда налить пол-литра воды и прокатиться, я пробовал, тяжело и ехать и управлять, а это как-никак влияет на безопасность, конечно когда машина тяжелая и мощная, то это будет не заметно.

На этом видео: http://www.youtube.com/watch?v=aooUe_eYlNs (от Counteract) хорошо в динамике видно влияние бисера на балансировку.

Последний раз редактировалось Rom; 28.07.2010 в 12:28. Причина: ошибка в формулировке
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 16:16   #33
МЕДВЕДЬ
Местный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: новосибирск.искитим
Сообщений: 156
По умолчанию

у воды может текучесть и больше,но с ней этот фокус точно не получается.пол-литра воды в велосипедном колесе-почти 40% массы хорошего кантрийного колеса.в машине такое соотношение,думаю,тоже будет чувствительным.насчёт прилипающих гранул ничего не скажу-не использовал.но где-то вычитал,что после остановки колеса-держатся не более 2 минут.
МЕДВЕДЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 11:31   #34
Tech Service TPMS
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день!
Меня зовут Дмитрий. Я являюсь техническим специалистом компании, поставляющей в СЗ регионе Системы Контроля Давления в шинах, балансировочные гранулы Counteract, шины, диски, и т.д. Работаем уже более 5лет. Гранулами начинаем заниматься только сейчас. В связи с этим хочу попросить у Вас отзыв о работоспособности данного продукта в грузовом сегменте. Буду признателен.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 14:05   #35
Тимофеев Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Тимофеев Сергей
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 67
По умолчанию

Добрый день, Дмитрий!

Отзывов о работоспособности гранул Counteract в грузовом сегменте у нас нет.
Ваша компания СКД-Сервис является нашим клиентом.

Рекомендую для балансировки грузовых колес использовать балансировочный состав Tech Plus, который мы предлагаем нашим клиентам.

Информацию о нем можно получить на нашем сайте здесь http://www.tech-russia.ru/cat_techplus.html, а также в данном разделе нашего форума.
Тимофеев Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot