forum.tech-russia.ru  

Вернуться   forum.tech-russia.ru > Балансировочные грузики

Применение самоклеящихся грузиков в шиномонтаже.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 09:08   #1
Захаров Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Захаров Дмитрий
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 66
По умолчанию Применение самоклеящихся грузиков в шиномонтаже.

Работая на шиномонтажном оборудовании, Вы используете самоклеящиеся грузики.
Каким требованиям они должны соответствовать?
Где можно купить балансировочные адгезивные грузики хорошего качества?

В России использование и качество самоклеящихся балансировочных грузиков регламентируется ОСТ 37.001.521-99.
Балансировочные грузы с клеевой основой должны монтироваться на поверхности обода с наклоном к оси колеса не более 45°.
Прочность связи клеевой основы с металлом груза при отрыве должна быть не менее 150 кПа (1,5 кгс/см2), а при сдвиге — не менее 300 кПа (3,0 кгс/см2).
Клеевая основа балансировочных грузов должна обеспечивать надежную связь с металлом или покрытием при температуре от минус 45°С до плюс 80°С.
Места установки самоклеящихся грузиков должны быть тщательно очищены от загрязнения, обезжирены, высушены и не должны иметь повреждений лакокрасочного покрытия. Не допускается применение очищающих средств, содержащих силикон или разрушающих лакокрасочное покрытие обода. Рекомендуется использовать чистящую жидкость TECH арт. № 704Е.
В холодное время года колеса и балансировочные самоклеящиеся грузики должны быть выдержаны не менее 1 часа при температуре +20°С±5°С и относительной влажности не более 50%.
Клеящий слой у балансировочных грузов с клеевой основой должен быть защищен антиадгезивной пленкой, которая должна легко отделяться перед монтажом грузов на поверхность обода.
На каждой упаковке (таре) или этикетке должна быть приведена маркировка, содержащая:
1. товарный знак;
2. обозначение балансировочных грузов;
3. количество упакованных грузов;
4. дату изготовления.
На поверхности грузиков должна быть нанесена величина их массы.
Они должны быть упакованы в картонные или пластмассовые коробки в количестве не более 100 шт.
Хранить самоклеящиеся грузики следует при температуре от + 15°С и относительной влажности не более 50%.

Более подробную информацию о высококачественных балансировочных грузиках смотрите здесь: http://www.tech-russia.ru/prc_bf.html
Захаров Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 08:36   #2
testbal
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

Что то не очень Вы хорошо рекламируете свой товар

Цитата:
Сообщение от Захаров Дмитрий Посмотреть сообщение
В холодное время года колеса и балансировочные самоклеящиеся грузики должны быть выдержаны не менее 1 часа при температуре +20°С±5°С и относительной влажности не более 50%.[/url]
Кто же из клиентов шиномонтажной мастерской будет ждать целый час, согревая свои колеса, контролируя температуру и влажность, скорее поедет в другое место, где применяются грузики не столь требовательные к окружающей среде.

Цитата:
Сообщение от Захаров Дмитрий Посмотреть сообщение
Хранить самоклеящиеся грузики следует при температуре от + 15°С до + 20°С и относительной влажности не более 50%.[/url]
А Вы храните эти грузики на специальных скадах, на которых поддерживаются такие условия? Перевозку и доставку клиентам делаете на специальных машинах, оборудованными отопителями или кондиционерами, чтобы по дороге не "испортился" столь нежный товар?

А как быть несчастным Вашим покупателям, надо создавать микроклимат для хранения данного материала. Но можно и купить грузики другого производителя, не столь требовательные к столь строгим условиям храненя и применения.

Мое сообщение прошу воспринимать как дружескую шутку.

Последний раз редактировалось testbal; 17.03.2011 в 08:40.
testbal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:55   #3
Иванюшин Игорь
Новичок
 
Аватар для Иванюшин Игорь
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 17
По умолчанию

Можно и другого, только почему Вы думаете что другой производитель не делает подобных требований? Вы производитель? Или никогда не слышали о таком требовании?
Иванюшин Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:59   #4
Захаров Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Захаров Дмитрий
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 66
По умолчанию Стремление к совершенству.

В своем сообщении я обозначил условия работы с самоклящимися грузиками, к которым нужно стремиться. И стремиться всем производителям грузиков.
Захаров Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 17:58   #5
testbal
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Захаров Дмитрий Посмотреть сообщение
В своем сообщении я обозначил условия работы с самоклящимися грузиками, к которым нужно стремиться. И стремиться всем производителям грузиков.
Так Вы и не ответили на мой вопрос, как Вы сами соблюдаете те требования о которых и писали?
testbal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 18:12   #6
testbal
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванюшин Игорь Посмотреть сообщение
Можно и другого, только почему Вы думаете что другой производитель не делает подобных требований?/
Потому что эти требования абсурдны, данные требования невозможно выполнить. Хранить ленту в температурном диапазоне в 5 градусов, это что апельсины.

Цитата:
Сообщение от Иванюшин Игорь Посмотреть сообщение
Вы производитель?
Да я производитель. К сожалению я не могу тут дать информацию о себе, Вы расцените это как рекламу.

Цитата:
Сообщение от Иванюшин Игорь Посмотреть сообщение
Или никогда не слышали о таком требовании?
Вот характеристики ленты, на которой мы делаем наши грузики.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТТХ ленты.JPG
Просмотров: 1898
Размер:	54.9 Кб
ID:	21  
testbal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 03:37   #7
Иванюшин Игорь
Новичок
 
Аватар для Иванюшин Игорь
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 17
По умолчанию

ну так дайте мне в личку, а то ооочень интересно

Последний раз редактировалось Иванюшин Игорь; 18.03.2011 в 04:44.
Иванюшин Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 04:38   #8
testbal
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванюшин Игорь Посмотреть сообщение
ну так дайте мне в личку, а то ооооооооооочень интресно
Спросите у Вашего московского коллеги, Владимира Сапрыкина, я с ним общался по теме нашей самоклейки, оставлял образци. Он может Вас немного успокоит, а то от возбуждени я буква "о" залипает.
А если есть интерес комерческий, готов пообщаться.
testbal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 09:07   #9
Коршунов Аркадий
Администратор
 
Аватар для Коршунов Аркадий
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 243
По умолчанию Хранение самоклеющихся грузиков.

Мы исправили информацию про хранение самоклеющихся грузиков. Я считаю, что интервал от + 15°С до + 20°С не соответствует реалиям.
Мы храним самоклеющиеся грузики при температуре от + 15°С и относительной влажности не более 50%.
__________________
ТЕСН-вторая жизнь для Ваших колес.
Коршунов Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:21   #10
testbal
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коршунов Аркадий Посмотреть сообщение
Мы исправили информацию про хранение самоклеющихся грузиков. Я считаю, что интервал от + 15°С до + 20°С не соответствует реалиям.
Мы храним самоклеющиеся грузики при температуре от + 15°С и относительной влажности не более 50%.
Аркадий, спасибо Вам за признание тех нелепостей, которые допустили Ваши сотрудники, это достойно уважения.
Думаю что в реальности данный товар может храниться и при более низкой температуре. Документальных подтверждений у меня нет, но практика это подтверждает. А вот, конечно, применять надо при явных положительных температурах. Мы проводите опыты, при -15°С грузики ни одного производителя вообще не клеились на колеса, было проверено 5 типов лент разных производителей, как легальных, так и не очень. Зато при проверке на мойке, все груза выдержали тест при обычном воздействии струи моечной машины (как обычно происходит мойка), но были все сбиты при целенаправленном воздействии струи с 2-3 см. Правда тут проверялись только грузики с синий лентой.
Еще раз спасибо, удачи Вам, будем достойными конкурентами.
testbal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot