forum.tech-russia.ru  

Вернуться   forum.tech-russia.ru > Балансировочные грузики

Применение самоклеящихся грузиков в шиномонтаже.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2011, 07:39   #11
Коршунов Аркадий
Администратор
 
Аватар для Коршунов Аркадий
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 243
По умолчанию Самоклейка.

Цитата:
Сообщение от testbal Посмотреть сообщение
Спросите у Вашего московского коллеги, Владимира Сапрыкина, я с ним общался по теме нашей самоклейки, оставлял образци. А если есть интерес комерческий, готов пообщаться.
Мне пришлите информацию на korshunov@dukon.ru
__________________
ТЕСН-вторая жизнь для Ваших колес.
Коршунов Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 07:47   #12
Лисев Сергей
Пользователь
 
Аватар для Лисев Сергей
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 70
По умолчанию

Должен внести некоторые пояснения в разгоревшуюся дискуссию.

Дело в том, что данные, любезно предоставленные Захаровым Дмитрием для ознакомления уважаемых читателей форума, взяты из документа с названием ОСТ 37.001.521-99 (что, Дмитрий, собственно, не скрывает). Аббревиатура ОСТ расшифровывается никак иначе, как «отраслевой стандарт».

Материал из Википедии — свободной энциклопедии: «Отраслевой стандарт (ОСТ) — устанавливается на те виды продукции, которые являются объектами Государственной стандартизации; на нормы, правила, требования, понятия и обозначения, регламентация которых необходима для обеспечения оптимального качества продукции данной отрасли. Объектами отраслевой стандартизации, в частности, могут быть отдельные виды продукции ограниченного применения, технологическая оснастка и инструмент, предназначенные для применения в данной области, сырьё, материалы, полуфабрикаты внутриотраслевого применения, отдельные виды товаров народного потребления.

Также объектами могут быть технические нормы и типовые технологические процессы, специфичные для данной отрасли, нормы, требования и методов в области организации проектирования; производства и эксплуатации промышленной продукции и товаров народного потребления. Отраслевые стандарты обязательны для всех предприятий и организаций данной области, а также для предприятий других отраслей (заказчика), принимающих или потребляющих продукцию этой отрасли. Отраслевые стандарты утверждаются министерством (ведовством), являющимся головным (ведущим) в производстве данного вида продукции. Контроль за выполнением обязательных требований организует ведомство, принявшее данный стандарт.»

Из всего вышесказанного становится понятно, что материал взят из официального документа, разработанного государственным институтом (каким именно, нетрудно выяснить, открыв данный стандарт). Строчка «Отраслевые стандарты обязательны для всех предприятий и организаций данной области…» означает, что каждое предприятие, напрямую или косвенно имеющее отношение к данной области, обязано знать данный документ. Производители балансировочных грузиков (если их продукция конечно сертифицирована) должны знать и следовать требованиям, регламентируемым в ОСТ 37.001.521-99.
__________________
http://savepic.org/582235m.gif

Последний раз редактировалось Тимофеев Сергей; 18.03.2011 в 08:56.
Лисев Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 20:55   #13
testbal
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисев Сергей Посмотреть сообщение
Должен внести некоторые пояснения в разгоревшуюся дискуссию
Да дискусси вообшем то и нет, ведь мне пока никто не ответил на прямо поставленный вопрос: "Как Вами обеспечиваются условия хранения и транспортировки, например из Питера в Екатенринбург или Новосиб, зимой или летом, чтобы выдержать условия отого ОСТа"? А именно "Хранить самоклеящиеся грузики следует при температуре от + 15°С до + 20°С и относительной влажности не более 50%". Применяете ли Вы специальный транспорт, оборудованный климатическими установками, перевозите самолетами или есть иные способы? По опыту перевозок могу утверждать, что зимой температура в обычной фуре мало отличается от уличной, а летом, на солнце может достигать градусов 70.

Я не против этого документа. Хотя зарубежные производители ленты скорее всего о нем ничего не слышали.

А еще я прошу в конце моего первого сообщения воспринимать как дружескую шутку. Но толи Вы читаете не внимательно, толи с чувством юмора у Вас напряженка, если столько народу пытаются меня в чем то убелить, только вот в чем - непонятно.

Последний раз редактировалось testbal; 18.03.2011 в 21:00.
testbal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 21:22   #14
testbal
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисев Сергей Посмотреть сообщение
Дело в том, что данные, любезно предоставленные Захаровым Дмитрием для ознакомления уважаемых читателей форума, взяты из документа с названием ОСТ 37.001.521-99 (что, Дмитрий, собственно, не скрывает).
Еще раз внимательно читаем первое сообшение Дмитрия, цитата: "Рекомендуется использовать чистящую жидкость TECH арт. № 704Е".
Вопрос, т.к. мне не удалось найти текст ОСТ 37.001.521-99, хочется знать, эта фраза так же оттуда? Если ДА, просто удивительно как TECH удалось это сделать. Или может Дмитрий кое что добавил от себя, тогда что именно, а может он в чем то ошибся. Выложите текст этого ОСТа для общего доступа и мы проверим. А пока Дмитрий не ответил мне ни на один из поставленных мною вопросов. Да я вообщем то и не настаиваю, понимаю что прямых ответов на прямые вопросы в этой ситуации не будет.

Последний раз редактировалось testbal; 18.03.2011 в 21:28.
testbal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 06:50   #15
Лисев Сергей
Пользователь
 
Аватар для Лисев Сергей
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 70
По умолчанию гОСТ

Цитата:
Сообщение от testbal Посмотреть сообщение
мне не удалось найти текст ОСТ 37.001.521-99

Вы производитель балансировочных грузов?
Помимо всего прочего наша продукция имеет сертификаты соответствия. Что указывает на то что наша продукция подходит под все регламентированные стандарты.
Читая строки написанные Вами, я понимаю что Вы, человек внимательно относящийся ко всему что имеет отношение к Вашему бизнесу, что безусловно вызывает уважение. Следуя логике могу предположить что человек столь щепетильный и хорошо разбирающийся в теме, имеет опыт легализации производства. И Ваш товар несомненно так же имеет сертификаты и иные нормативные акты. Хотелось бы посмотреть.


Прошу не относится к этому сообщению серьёзно.
__________________
http://savepic.org/582235m.gif
Лисев Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 08:20   #16
testbal
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисев Сергей Посмотреть сообщение
и хорошо разбирающийся в теме, имеет опыт легализации производства.
Наверное я хорошо разбираюсь в теме, сам себя оценивать не берусь, но мы скорее имеем опыта НЕ легализации производства, поэтому и не ведем агрессивной рекламы, нам хватает дружеских отношений с потребителями. У нас нет цели свергать таких производителей, как Вы, нам это просто не под силу.
Но у меня вопрос? Почему обсуждая высказывания Ваших сотрудников, обсуждая Ваш товар, Вашу работу все пытаются пепевезти разговор в другую плоскость, типа: а вы кто? а ваш товар хорошли? а есть ли у вас бумажка? Я не собираюсь тут обсуждать это и не заставляйте это делать. Я встречался с Вашими людьми, разговаривал, мы прекрасно пообщались и хотя эта встреча не привела к коммерческому результату, мы поняли друг друга.
Просто в процессе этой переписки, я задал ряд прямых вопросов, и не получил ни одного прямого ответа. Повторюсь, я и не настаиваю.

Последний раз редактировалось Ефимова Неля; 04.07.2011 в 13:02.
testbal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:28   #17
Коршунов Аркадий
Администратор
 
Аватар для Коршунов Аркадий
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 243
По умолчанию Склад оборудования и материалов для шиномонтажа

На складе TECH-RUSSIA всё оборудование и материалы для шиномонтажа хранятся при температуре не ниже +15 градусов по цельсию, давление и влажность в норме.

Подробнее склад оборудования и материалов для шиномонтажа Вы можете увидеть здесь: http://www.tech-russia.ru/sklad.html

Основной склад расположен в Санкт-Петербурге. Региональные склады расположены в Москве, Петрозаводске, Великом Новгороде Самаре, Ростове, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске и отвечают самым современным требованиям.

Отгрузки оборудования, материалов для шиномонтажа и всех необходимых комплектующих в ЛЮБОЙ город России производятся со склада в Санкт-Петербурге или Москве исключительно через транспортные компании по желанию КЛИЕНТА авто или железнодорожным транспортом. Заказчиком транспортной компании в данном случае является наш КЛИЕНТ.
Доставка груза на склад транспортной компании или к месту загрузки транспорта заказчика производится бесплатно в пределах КАД (Санкт-Петербург) или в пределах МКАД (Москва). Мы работаем со всеми транспортными компаниями, с которыми сотрудничают наши клиенты.

Подробнее о доставке товаров в регионы Вы можете увидеть здесь: http://www.tech-russia.ru/delivery.html
__________________
ТЕСН-вторая жизнь для Ваших колес.
Коршунов Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 09:07   #18
Коршунов Аркадий
Администратор
 
Аватар для Коршунов Аркадий
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 243
По умолчанию Хранение самоклеющихся грузиков.

Мы исправили информацию про хранение самоклеющихся грузиков. Я считаю, что интервал от + 15°С до + 20°С не соответствует реалиям.
Мы храним самоклеющиеся грузики при температуре от + 15°С и относительной влажности не более 50%.
__________________
ТЕСН-вторая жизнь для Ваших колес.
Коршунов Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:21   #19
testbal
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коршунов Аркадий Посмотреть сообщение
Мы исправили информацию про хранение самоклеющихся грузиков. Я считаю, что интервал от + 15°С до + 20°С не соответствует реалиям.
Мы храним самоклеющиеся грузики при температуре от + 15°С и относительной влажности не более 50%.
Аркадий, спасибо Вам за признание тех нелепостей, которые допустили Ваши сотрудники, это достойно уважения.
Думаю что в реальности данный товар может храниться и при более низкой температуре. Документальных подтверждений у меня нет, но практика это подтверждает. А вот, конечно, применять надо при явных положительных температурах. Мы проводите опыты, при -15°С грузики ни одного производителя вообще не клеились на колеса, было проверено 5 типов лент разных производителей, как легальных, так и не очень. Зато при проверке на мойке, все груза выдержали тест при обычном воздействии струи моечной машины (как обычно происходит мойка), но были все сбиты при целенаправленном воздействии струи с 2-3 см. Правда тут проверялись только грузики с синий лентой.
Еще раз спасибо, удачи Вам, будем достойными конкурентами.
testbal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 04:24   #20
Алпеев Андрей
Пользователь
 
Аватар для Алпеев Андрей
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 43
По умолчанию

Есть смысл предварительно нагреть место на диске феном и приклеить туда грузик??? Фены почти на всех монтажках есть...

Последний раз редактировалось Ефимова Неля; 04.07.2011 в 13:01.
Алпеев Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot