forum.tech-russia.ru  

Вернуться   forum.tech-russia.ru > База знаний для автолюбителя

Как правильно выбрать «ШИНОМОНТАЖ»

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2015, 08:30   #1
Шарипов Денис
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 47
По умолчанию Как правильно выбрать «ШИНОМОНТАЖ»

Когда подходит сезон смены шин, все автовладельцы начинают заниматься активным поиском шиномонтажных мастерских. Для облегчения этой задачи хочу поделиться моментами, которые надо учитывать при выборе шиномонтажа:
- Первое, на что нужно обратить внимание, это помещение мастерской и персонал. В хорошем шиномонтаже помещение чистое и персонал выглядит аккуратно.
- Быстрота и качество смены шин напрямую зависит от оснащенности участка. Оборудование должно быть чистым и обслуживаться систематически. Станки закреплены, домкраты использоваться на ровной поверхности. Химические компоненты, аксессуары для колес и балансировочные грузики должны быть в ассортименте.
- Серьезная компания по предоставлению услуг шиномонтажа (это, как правило, сеть шиномонтажей) отправляет своих сотрудников на обучение. О наличии сертификатов об обучении следует уточнять на месте.
- Наличие комплекса услуг. От проверки давления в колесах до профессинального ремонта покрышки. Мойка колес обязательна.

На нашем официальном сайте WWW.TECH-RUSSIA.RU в разделе «Контакты», Вы можете ознакомиться со специализированными шиномонтажами всех регионов России.
Шарипов Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 16:26   #2
Tiesto
Новичок
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3
По умолчанию Снова мои предпочтения - как выбрать шиномонтаж .....

Всем привет.

Да уж, хороший вопрос?

Я, например, только езжу и не думаю про шиномонтаж ( смену колес ). Надо ТО пройти - станция дилера (и не одна - есть выбор).
Надо шины махнуть - 2 комплекта на дисках (зима+лето) попеременно в паркинге лежат.
Кто вообще в курсе этих "материалов для шиномонтажа" и что почём "хоккей с мячом" ? Кто должен это знать ?
Мне как то пофиг. Я оцениваю шинку по внешнему виду. Более менее порядок, чистота и стоимость выше среднего - можно взять на заметку.
Вот мои предпочтения на сегодня.

Не резиной же через газету варят наверное? Заплатки с кордом теперь в моде (или я не прав).

Шинщики же не враги сами себе - должны понимать, что сегодня парить нормальных людей с ремонтом колеса - себе дороже. Они должны быть профиками в своем деле, а мы на них полагаемся. Неужели сегодня шиномонтажи не борятся за своего клиента?
У каждого водителя есть "свой" шиномонтаж, где можно выполнить работу в плановом режиме и куда он захочет вернуться.
__________________
Dive now - fuck later)
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 07:44   #3
Рожков Александр
Администратор
 
Аватар для Рожков Александр
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiesto Посмотреть сообщение
Всем привет.

Да уж, хороший вопрос?

Я, например, только езжу и не думаю про шиномонтаж ( смену колес ). Надо ТО пройти - станция дилера (и не одна - есть выбор).
Надо шины махнуть - 2 комплекта на дисках (зима+лето) попеременно в паркинге лежат.
Кто вообще в курсе этих "материалов для шиномонтажа" и что почём "хоккей с мячом" ? Кто должен это знать ?
Мне как то пофиг. Я оцениваю шинку по внешнему виду. Более менее порядок, чистота и стоимость выше среднего - можно взять на заметку.
Вот мои предпочтения на сегодня.

Не резиной же через газету варят наверное? Заплатки с кордом теперь в моде (или я не прав).

Шинщики же не враги сами себе - должны понимать, что сегодня парить нормальных людей с ремонтом колеса - себе дороже. Они должны быть профиками в своем деле, а мы на них полагаемся. Неужели сегодня шиномонтажи не борятся за своего клиента?
У каждого водителя есть "свой" шиномонтаж, где можно выполнить работу в плановом режиме и куда он захочет вернуться.
Вы правы, обычному обывателю, кроме как по внешнему виду, очень сложно определить профессиональный шиномонтаж. Но даже это не гарантирует качество оказываемых услуг, т.к. все упирается в кадры. Ведь среди шиномонтажников большая текучка, а ко всему прочему в данной профессии отсутствуют стандарты, как таковые. Я не ошибусь, если скажу, что в 99% случаев шиномонтажник=самоучка.
А вот по поводу того, что шинщики не враги себе, есть определенные сомнения. Они подтверждаются из года в год объемом продаж бутилкаучуковых жгутов (обычные затычки, времянки). Они дешевы, в этом их единственный плюс. Ремонт таким материалом не является профессиональным, но в погоне за прибылью шиномонтажники закрывают на это глаза.

__________________
http://www.tech-russia.ru/


Последний раз редактировалось Тимофеев Сергей; 15.12.2015 в 10:27.
Рожков Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 08:37   #4
Шарипов Денис
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiesto Посмотреть сообщение
Всем привет.

Да уж, хороший вопрос?

Я, например, только езжу и не думаю про шиномонтаж ( смену колес ). Надо ТО пройти - станция дилера (и не одна - есть выбор).
Надо шины махнуть - 2 комплекта на дисках (зима+лето) попеременно в паркинге лежат.
Кто вообще в курсе этих "материалов для шиномонтажа" и что почём "хоккей с мячом" ? Кто должен это знать ?
Мне как то пофиг.

Даже имея два комплекта резины на дисках - их необходимо балансировать перед установкой на машину (производить ротацию колес, уделять внимание износу резины). Если этого не сделать, подвеске и ходовой части автомобиля может в скором времени потребоваться ремонт.
Шарипов Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 11:46   #5
Коршунов Аркадий
Администратор
 
Аватар для Коршунов Аркадий
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 243
По умолчанию Бесплатное обучение ШИНОМОНТАЖНИКОВ в компании TECH-RUSSIA 2015 в Санкт-Петербурге

Цитата:
Сообщение от Рожков Александр Посмотреть сообщение
Ведь среди шиномонтажников большая текучка, а ко всему прочему в данной профессии отсутствуют стандарты, как таковые. Я не ошибусь, если скажу, что в 99% случаев шиномонтажник=самоучка.
ДЛЯ ВСЕХ САМОУЧЕК БУДЕТ ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ !

В Санкт-Петербурге ( и других городах России ) проходят бесплатные обучения по ремонту и применению расходных материалов ТЕСН для шиномонтажа.
В семинаре, включавшем в себя теоретическую и практическую части, поучаствуют слушатели - специалисты и руководители шиномонтажей Санкт-Петербурга и других городов Северо-Запада.
Участниками обучения совместно с техническими специалистами TECH-RUSSIA отрабатываются вопросы ремонта автомобильных покрышек и камер, а также слушатели пробуют применять полученные знания на практике.





__________________
ТЕСН-вторая жизнь для Ваших колес.
Коршунов Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot