forum.tech-russia.ru  

Вернуться   forum.tech-russia.ru > Материалы для шиномонтажа

Ремонт колес жгутами (шнурками).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 06:49   #11
Игорь
Пользователь
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Коренной житель, три года уже тут живу
Сообщений: 30
По умолчанию

возник вопрос. А зачем тогда вообще нужны Быстроустанавливаемые КОРИЧНЕВЫЕ бутилкаучуковые жгуты ?? Если ремонт ими временный...
__________________
"Я буду краток. Семья. Религия. Дружба. Вот три демона, которых нужно побороть, чтобы преуспеть в бизнесе." Гомер С.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 13:52   #12
Коршунов Аркадий
Администратор
 
Аватар для Коршунов Аркадий
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 243
По умолчанию Жгуты Permacure

Проводились испытания покрышек, у которых были в боковину вставлены 950 жгутов PERMACURE.
Средний пробег испытанных покрышек составил 128 720 км, средняя скорость 80 км/ч.

__________________
ТЕСН-вторая жизнь для Ваших колес.
Коршунов Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 20:44   #13
guma
Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Абрау-Дюрсо
Сообщений: 45
По умолчанию

Так ранее было написанно что они для водителей в дороге дырочку заткнул без клея и на шинку, а там уже определят что делать дальше и как делать!!!
guma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 04:16   #14
Игорь
Пользователь
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Коренной житель, три года уже тут живу
Сообщений: 30
По умолчанию

это понятно что на дороге дырочку и т.д... Просто чтоб заткнуть нужен всетаки спец инструмент, если есть спец инструмент, то почему вообще не заморочииться и не купить нормальную "аптечку" и темже спец инструментом не ставить норм жгуты добавив еще чуть клея??...
Вообщем я не протиф таких жгутов...просто целесообразность их не ясна, лично для меня.
__________________
"Я буду краток. Семья. Религия. Дружба. Вот три демона, которых нужно побороть, чтобы преуспеть в бизнесе." Гомер С.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 06:53   #15
Лисев Сергей
Пользователь
 
Аватар для Лисев Сергей
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 70
По умолчанию Жгуты

Полностью согласен, на мой взгляд удобнее иметь при себе аптечку с инструментом, тюбиком клея и жгутами PERMACURE. С другой стороны, часто ли встречаются проколы на боковине?... Я уверен что на боковине чаще встречаются порезы. А жгутом тут уже не отремонтировать. А вот на гвоздь можно наехать всегда и везде, сам не раз сталкивался с шурупом в протекторе.
Лисев Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 14:55   #16
guma
Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Абрау-Дюрсо
Сообщений: 45
По умолчанию

так то оно так! Но опять же жгутики PERMACURE и клей не так и просто найти в магазинах, а обычных пруд пруди в любом автомагазине навалом и цена отличается, а продавец сам наверняка незнает в чем преимущество! И естевственно не обьяснит покупателю что одни жгутики на время а жгуты PERMACURE на постоянно! этот вариант я думаю тоже надо рассматривать как вариант! И кстати по поводу пореза на боковине принесли мне колесо с порезом на боковине в порезе было 4 жгута под разными углами воткнуто и оно не спускало! ВОТ ЭТО ТАЛАНТ! (эти жгуты крутились в колесе около 250 киллометров)
guma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 07:47   #17
Лисев Сергей
Пользователь
 
Аватар для Лисев Сергей
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 70
По умолчанию Жгуты Permacure

Бывает и такое. Я думаю что у каждого шиномонтажника найдется десяток таких историй и собственных секретов мастерства. Что касается выбора жгутов, то тут я могу сказать одно - кто знает тот берет TECH. Опытный шиномонтажник который уже "набил себе шишки" на различных материалах в итоге выберет самый надежный и удобный для себя материал.
Лисев Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 20:40   #18
guma
Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Абрау-Дюрсо
Сообщений: 45
По умолчанию

так вот про это я и говорю!!! а что делать обычному автолюбителю который легко доступен для обмана продавцом(к примеру)! или на шинке тут жгут ему поставят за 100 руб а за углом за 70 вот и куда он поедет?
guma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 19:47   #19
МЕДВЕДЬ
Местный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: новосибирск.искитим
Сообщений: 156
По умолчанию

попробую выразить свою мысль про целесообразность."рыжие" жгуты не для коммерческого использования.но дело в том,что не все шиномонтажники ПРАВИЛЬНО вставляют PERMACURE.многие водители даже подкачать своё колесо не умеют(не спорьте-это правда)!и таким водителям приходится хотя бы по простому воткнуть в дырку "рыжий" жгут,а не заниматься высшим пилотажем.
МЕДВЕДЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 12:14   #20
guma
Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Абрау-Дюрсо
Сообщений: 45
По умолчанию

Со всем согласен! На шинках такие жгуты(рыжые,черные,красные) не нужны вообще (у нас их и нет),(моё мнение)! А про колесо подкачать приехал ко мне разок дядя лет 45 водитель со стажем (его слова) отбалансировать колёса руль у него било (MARKII) начал откручивать колёса а там колесо прикручено гайками конусом на ружу это на передке а зад нормально! На мой вопрос КАК ТАК??? ответ был сын так прекрутил! хотя говорил что колодки сам менял!!! И насчет шинки приехало авто на котором четвре колеса в одном направлении(т.е. 2 неправильно стоят) ну перекинул нормуль узнал где так делают фирма "серьезная" подумал бы что случайность а нет еще 2 авто таких было у меня с тогоже СТО за год! так им похрену будет какие жгутики воткнуть если они такие оплошности допускают! А фирма не маленькая! а то мы до водителей докалупались!
P.S. Пока в Стране такой бардак она не ПОБЕДИМА!
guma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot