forum.tech-russia.ru  

Вернуться   forum.tech-russia.ru > База знаний для автолюбителя

Переобувка своими силами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2016, 07:28   #1
Дрыгин Игорь
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 13
По умолчанию Переобувка своими силами

Не редко автолюбители сталкиваются с такой проблемой, когда из-за финансов или по другой причине нет возможности заехать на шиномонтаж и поменять колеса. Некоторые «переобуваются» в гараже, на улице, возле дома, на парковке.
Так вот рассказ о самой проблеме, как я менял летнею резину на зимнею. Все делал вроде правильно по памяти, как «специалист» шиномонтажа. Всё поменял, давление проверил, можно ехать , но когда стал выезжать из гаража, услышал стук, биение при торможении, машину вело то вправо то влево. Что бы это могло быть!!???
После этого я поехал на шиномонтаж, где были выявлены мои ошибки. Во первых, я не правильно установил колеса по направлению протектора. Во вторых, давление в колесе устанавливал в теплом гараже, на улице было -7 С. В третьих, не одно колесо не было отбалансировано. Только на одном колесе не были затянуты болты, как положено. Все мои ошибки могли меня привести к плохим последствиям на дороге. Так вот не стоит экономить денег и время, а заехать на шиномонтаж и всё за вас сделает высококвалифицированный специалист.
Дрыгин Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot