forum.tech-russia.ru  

Вернуться   forum.tech-russia.ru > Оборудование для шиномонтажа

Электронная линейка SMB 55 s

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2011, 09:54   #1
Константин
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 11
По умолчанию Электронная линейка SMB 55 s

Господа!
Может кто объяснит популярно, а если есть возможность то и с фотками, как и куда прикладывать электронную линейку 55 эски при балансировке легкосплавных дисков???

Только вот фотки из инструкции у меня есть...
Если можно живые примеры практиков, плз!!!!
А то не очень хочется в сезон лажануть.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 07:32   #2
Маслов Михаил
Пользователь
 
Аватар для Маслов Михаил
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
По умолчанию Использование электронной линейки SBM 55 S в картинках.

В данный момент съемочная бригада отправлена на объект, ответ будет опубликован в ближайшее время )))

На этом фото показано, как производить замер диаметра диска и расстояния, при работе "в программе" ALU EASY с двумя клеящимися грузами.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вн замер.jpg
Просмотров: 2016
Размер:	14.0 Кб
ID:	72

При использовании программы с одним набивным и одним клеящимся грузом внутренний измеритель прикладывается как показано на фото.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вн по краю.jpg
Просмотров: 2367
Размер:	7.5 Кб
ID:	73

Для измерения ширины диска внутренний измеритель заводится внутрь колеса к месту крепления "наружного" груза.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Внеш замер_1.jpg
Просмотров: 1985
Размер:	10.4 Кб
ID:	74 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Внеш замер_2.jpg
Просмотров: 2321
Размер:	8.9 Кб
ID:	75

Аналогично измерению происходит и крепление грузов при помощи измерителя (электронной линейки).
__________________
Товарищи, деньги еще никто не отменял. (Из неопубликованного).

Последний раз редактировалось Маслов Михаил; 31.10.2011 в 13:17.
Маслов Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 07:35   #3
Лисев Сергей
Пользователь
 
Аватар для Лисев Сергей
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 70
По умолчанию Использование автоматической измерительной линейки.

При измерении параметров колеса автоматической измерительной линейкой необходимо задать программу балансировки. И исходя выбранной программы выбираются места куда необходимо прикладывать линейку.
На балансировочном станке SBM 55 S интерфейс расположен на панели. И при выборе программы на дисплее отображаются места креплений грузов. Именно к этим местам и прикладываются линейки (кроме внешней стороны диска!).



На центральной части дисплея помещен диск в разрезе и 5 точек, которые и отображают программу.
Если выставлена программа на два самоклеющихся груза внутри диска то необходимо прикладывать линейку к местам обозначенным ниже на картинке.



Если задана программа где используются набивные груза то линейку необходимо прикладывать как показано на рисунке снизу.

__________________
http://savepic.org/582235m.gif
Лисев Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 13:40   #4
Константин
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 11
По умолчанию Слова благодарности

Господа, огромное всем спасибо, приятно удивлен вашей оперативности и информационной нагрузке ответов (как устно , так и письменно) !!!

Радуюсь , как ребенок при работе с прекрасным станком (до этого был мерзопакостный тромельберг), надеюсь, что он мне будет приносить только удовольствие и деньги (которые никто не отменял)))

p.s. интересно, а что со мной будет, когда я приобрету 760-ый )))))).....
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 10:54   #5
lezhenkin
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 19
По умолчанию

А расскажите, пожалуйста, как нужно правильно сконфигурировать станок SBM 55 (не S)? Приобрел его б/у. Есть вопросы к корректности балансировки самоклеющимися грузами.
Программу калибровки я запускал, проводил. А что дальше нужно сделать? Инструкция ответами на такой вопрос не блещет. Форумы в интернетах запутали еще больше. На данном станке, вроде бы, активирована функция использования автоматической линейки, но сам станок не оснащен датчиком для её работы. Из-за этого проблемы.

В общем, что мне нужно проделать, чтобы я был уверен в точности балансировки колес на литых дисках?

Что именно нужно замерять на литом диске? Какие параметры вводить в станок?

Помогите, пожалуйста.
lezhenkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 15:03   #6
Рожков Александр
Администратор
 
Аватар для Рожков Александр
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 53
По умолчанию

Вам нужно отключить линейку.
1. Нажмите и удерживайте кнопку <MENU> .
2. Как только SEt появится на левом дисплее, отпустите кнопку <MENU> .
3. В следующие 1,5 секунды нажмите на кнопку <mm/inch>.
Далее значение POt появится на левом дисплее, а на правом дисплее - текущее значение ОN или OFF. Этот параметр отвечает за активацию автоматической линейки. Выключите его.
Далее проверяйте дисбаланс. Навешиваете грузик 50-60 грамм и смотрите значение на станке. Если значения не сходятся, то проведите новую калибровку согласно инструкции(она достаточно подробная) с последующей проверкой.

Инструкция http://www.tech-russia.ru/files/sbm_...-55mot_rus.pdf

Должно помочь.
__________________
http://www.tech-russia.ru/

Рожков Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 16:33   #7
lezhenkin
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 19
По умолчанию

Большое вам спасибо, Александр. Теперь все хорошо.

Правильно ли я понимаю, как должен происходить процесс... Беру колесо на литом диске, линейкой измеряю расстояние от борта диска до того места, где будет наклеен груз (допустим, это 120 мм).

Ставлю колесо на станок, зажимаю. Линейкой на станке измеряю расстояние до обода диска (если груз на пружине) или чуть дальше, если обе стороны диска будут отбалансированы грузами на скотче.

Ввожу в станок ширину диска в дюймах, жму на кнопку mm/inch и ввожу значение измеренного ранее линейкой расстояния (те самые 120 мм), ввожу диаметр диска в дюймах и расстояние до обода.

Всё так? Или что-то упустил?

Если так, еще вопрос. Что мне делать, если мерная линейка где-то была утеряна прежним владельцем? До тех пор, пока я закажу её у вас и получу, могу ли я производить замеры другими доступными средствами?
lezhenkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 07:08   #8
lezhenkin
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 19
По умолчанию

И у меня еще вопрос. Станок калибровать можно только на штамповке в соответствующей программе, или же калибровка нужна для каждой программы с соответствующим колесом и диском? В инструкции об этом ничего не говорится.
По штамповке к результатам балансировки претензий нет вообще. А вот с литьем все не так хорошо...
lezhenkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 12:23   #9
Рожков Александр
Администратор
 
Аватар для Рожков Александр
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 53
По умолчанию

Станок калибруется только на штамповке. Мерная линейка не необходима ,но желательна, т.к. на ней удобный фиксатор груза. Ею удобно работать.
Этапы балансировки:
1) Крепление колеса(демонтаж старых грузов)
2) Выбор программы балансировки( статика, динамика, ALU)
3) Ввод параметров
4) Старт
5) Установка грузов
6) Повторный старт. Проверка

Полагаю у Вас пропущен этап выбора программы. Так ли это?
__________________
http://www.tech-russia.ru/

Рожков Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 04:17   #10
lezhenkin
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 19
По умолчанию

Извините, что так долго не писал. Благодарю за вышесказанное. В нашей «деревне» начался и уже закончился сезон смены колес. Очень вовремя вы мне помогли с балансировочным станком.
Как удалось установить, одной калибровки станка мало. Если литой диск имеет загрязнения на привалочной поверхности и на посадочном конусе, который центруется на фланце балансировочного станка, никаких точных результатов балансировки не ждать. Их не будет. До тех пор, пока «обезьянкой» низкооборотистой дрелью не вычистить всю эту «требуху», результаты балансировки будут так себе.

Сейчас же у нас с этим проблем нет. Никаких. Программа оптимизации дисбаланса вообще очень радует.

Благодарю за помощь.

P.S. Огорчает только одно. Нам уже с декабря месяца Ростовское отделение компании Дюкон всё никак не привезет мерную линейку для станка
lezhenkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot