forum.tech-russia.ru  

Вернуться   forum.tech-russia.ru > Компаунд (микробисер) для балансировки колес

Балансировка грузовых автомобильных колес с помощью компаунда.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 11:35   #1
Захаров Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Захаров Дмитрий
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 66
По умолчанию Балансировка грузовых автомобильных колес с помощью компаунда.

По рекомендации TECH наиболее эффективным является использование балансировочного компаунда для колес диаметром от 15 до 24,5 дюймов. Я ездил на своем легковом автомобиле с диаметром колес 14 дюймов, поместив в шины балансировочный компаунд. Результатом остался удовлетворён. Но у меня не спортивный стиль вождения.
Некоторые специалисты грузовых шиномонтажей считают, что для того, чтобы использовать компаунд, необходимо иметь большой набор пакетиков с разным весом. На самом деле, по своему опыту, могу сказать, что чаще всего на грузовом шиномонтаже возникает потребность в двух видах балансировочного компаунда – это артикулы TM300 и TM400. Это – компаунд для балансировки колес средних грузовиков со стандартными и низкопрофильными шинами. Кстати, в таблице по выбору балансировочного компаунда чаще всего встречаются трехзначные обозначения типов шин, например, 275/65/R20. В этом обозначении 275 – ширина шины в мм;
65 - высота профиля в % (отношение высоты профиля шины к его ширине);
R – обозначение типа конструкции шины (радиальная в данном случае);
20 – диаметр шины в дюймах. Чем меньше значение высоты профиля, указанное на шине (в процентах), тем больше вероятность того, что, согласно таблице, для балансировки колеса с такой шиной нужно будет кроме компаунда использовать ещё и статическую балансировку грузиком (в этом случае закрепляется только один грузик на внутренней поверхности колесного диска).
Пакетик я рекомендую при помещении компаунда в шину разрывать и убирать полностью для того, чтобы часть шариков не забивалась в остатки пакетиков и не создавала ненужный дисбаланс.
Преимущества компаунда в том, что он берет на себя даже биение подвески. Налипание на колеса грязи или льда на мойке тоже компенсируется шариками. Преимущество компаунда TECH в том, что стеклянные шарики откалиброваны и имеют практически идеальную круглую поверхность. Балансировочный состав TECH PLUS обладает лучшей текучестью и долговечностью.
Захаров Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot