forum.tech-russia.ru

forum.tech-russia.ru (http://forum.tech-russia.ru/index.php)
-   Технология и секреты ремонта автомобильных колес (http://forum.tech-russia.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Качественный Шиномонтаж - где он? (http://forum.tech-russia.ru/showthread.php?t=1540)

Алпеев Андрей 23.11.2010 07:35

Качественный Шиномонтаж - где он?
 
Всем бодрого времени суток, интересует такой вопрос: как простому обывателю оценить уровень обслуживания в шиномонтаже?
К примеру, 2 грузика на одной стороне при балансировке колес - это "колхоз" ???

Игорь 06.12.2010 05:50

вот для меня "колхозность" это когда мне на литой диск с внешней стороны набивные груза повесили))))) Очень красиво)))) темный диск и пара свинцовых груза висит.
или воткнули жгут временный и даже не сказали об этом... ДА вообще то один даже факт того что именно такой жгут, а не нормальный....

МЕДВЕДЬ 07.12.2010 04:00

про 2 груза-если использовалась программа(или талант) по разделению груза, то это норма.
если нет-то это или безграмотность(колхоз) или развод на стоимость лишнего груза.

Игорю-вопрос про вид грузов надо было решать с шиномонтажником заранее.
там есть две философии-эстетика и практичность.

Игорь 07.12.2010 05:04

Мне кажеться что при балансировке 18х колес на спорт купе вопрос эстетики он как бы априори стоит)))))) хотя я могу и ошибаться...)))))))
С другой стороны наверное шиномонтажник сам должен подобный вопрос задавать.
Почему в супермаркете кассирши регулярно спрашивают у "Вас" про наличии дисконтной карты??? Кому то очевидно ей воспользоваться, а ктото может и забыть про нее..а потом.

НУ вообщем как то так...

МЕДВЕДЬ 07.12.2010 11:12

в этом и сложность "не колхозной шиномонтажки" угадать что клиент хочет и готов ли платить за это.
клиенты все разные (класс машины ни фига не критерий).
мастера ещё различнее. кто кому должен-не знаю.
может этот форум и есть,чтобы "не колхозные" шиномонтажкные мастерские привести к одному стандарту.

п.с.Игорь,так Вам всё-таки 2 груза повесили на одну сторону?

Игорь 07.12.2010 12:02

сначала повесили набивные грузики, потом после получения ..... удалили набивные и приклеили самоклейку))))
Ну если класс машины не критерий..то что тогда критерий)))) часы на руке клиента или его телефон??)))
Мне кажеться тут "критерий" должен быть один: меньше думать и больше спрашивать)))) тогда будет меньше колхоза, ибо критерий колхоза у каждого ведь тоже свой))
А вот так для улыбки, попытка снять 255 покрышку)))) в итоге все оказалось проще, стоило только диск "картинкой" вниз перевернуть

http://schahmatist.users.photofile.r.../105074531.jpg

МЕДВЕДЬ 07.12.2010 17:24

Машину, часы (хм,кто в них разбирается?) и мобилу я бы в одну ячейку вписал.
Поправлю Ваш критерий: больше спрашивать, БОЛЬШЕ ДУМАТЬ, больше предлагать.

под фотку подходит фраза из фильма "9 ярдов" - "Это было бы смешно,если б не было так грустно".

Алпеев Андрей 09.12.2010 05:28

Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 2276)
вот для меня "колхозность" это когда мне на литой диск с внешней стороны набивные груза повесили))))) Очень красиво)))) темный диск и пара свинцовых груза висит.
или воткнули жгут временный и даже не сказали об этом... ДА вообще то один даже факт того что именно такой жгут, а не нормальный....

Чтобы понимать о чем реч - временные жгуты "рыжие". Для постоянного использования нужно ставить серые

Сорокин Виктор 09.12.2010 06:03

Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 2279)
Мне кажеться что при балансировке 18х колес на спорт купе вопрос эстетики он как бы априори стоит)))))) хотя я могу и ошибаться...)))))))
С другой стороны наверное шиномонтажник сам должен подобный вопрос задавать.
Почему в супермаркете кассирши регулярно спрашивают у "Вас" про наличии дисконтной карты??? Кому то очевидно ей воспользоваться, а ктото может и забыть про нее..а потом.

НУ вообщем как то так...

Понимаю монтажи с комнатой для клиента, где можно скоротать время ремонта. Клево! Но даже там качество монтажа может серьезно хромать! В силу не знания технологий ремонта.

Алпеев Андрей 09.12.2010 06:07

Как понять, что делать будут по технологии? Что спросить? На что обратить внимание, кроме комнаты отдыха?


Часовой пояс GMT, время: 06:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot