forum.tech-russia.ru

forum.tech-russia.ru (http://forum.tech-russia.ru/index.php)
-   Технология и секреты ремонта автомобильных колес (http://forum.tech-russia.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Ремонт боковых порезов (http://forum.tech-russia.ru/showthread.php?t=45)

vano 07.04.2009 14:39

Ремонт боковых порезов
 
Всем привет.
Недавно порезал боковину на новой покрышке.
Длина пореза примерно 5 см. Обидно! Выбрасывать не хочу.
Езжу сейчас на запаске (погода позволяет).
Посоветуйте, можно ли починить такой боковой порез вашим материалом и где это можно сделать в Питере? :confused:
Не появится ли фуфло после ремонта? :confused:

Тимофеев Сергей 08.04.2009 14:55

Технология ремонта боковых порезов
 
Зачем выбрасывать? Такой боковой порез можно отремонтировать радиальными заплатами Centech.
Тут все зависит от ширины пореза. Используем таблицу по выбору заплат, которую можно найти здесь
http://www.tech-russia.ru/techn03.html

При длине пореза 50 мм и ширине до 6 мм используется радиальная заплата СТ12, при ширине от 6 до 15 мм - заплата СТ-14, при ширине от 15 до 25 мм - заплата СТ-20.
При этом мы предполагаем, что у Вас легковая покрышка. Если грузовая, используется другая таблица и заплаты с большим числом слоев корда.
Ну это так, для общего развития. Вы же не будете сами ремонтировать покрышку.
Раз Вы в Питере, рекомендую обратиться в шиномонтаж к нашим клиентам на Ириновском проспекте, д. 44.
Они ремонтируют качественно и с гарантией. Фуфла не будет. Мы и сами у них ремонтируем колеса, если надо.
Здесь можно увидеть, как они ремонтируют боковой порез с использованием материалов ТЕСН
http://avtoservispiter.ru/bp.html

Кроме того, здесь можно увидеть список шимонтажных мастерских, работающих материалом ТЕСН
http://www.tech-russia.ru/repair1.html

Chook 21.04.2009 08:47

Привет. Боковой порез можно спокойно вылечить, жаль я в Москве работаю. Хотелось бы задать вопрос специалистам Tech.
Я когда лечу боковые порезы, дополнительно порез прошиваю шелковой ниткой. Подскажите пожалуйста, я делаю хуже или лучше?

Тимофеев Сергей 22.04.2009 12:56

Технология ремонта боковых порезов
 
В принципе, в дополнительном прошивании бокового пореза шелковой ниткой необходимости нет, при условии точного соблюдения технологии ремонта материалами ТЕСН.
Такой метод использовался "дедушками" в прошлом тысячелетии, когда в России не было высококачественных материалов для ремонта колес. Тогда заплатки вырезали из камер, а вулканизатор делали из двух утюгов.

Хуже от этого не будет, а время теряете. Для надежности ремонта это ничего не дает, так как заплата с кордом, установленная изнутри покрышки, ПОЛНОСТЬЮ восстанавливает структуру и прочность покрышки в месте повреждения.

Но если так Вам будет спокойнее и Вы будете чувствовать себя увереннее, прошивайте.

ЖМЕНЬКА 26.04.2009 08:12

Да я согласен,что тэч на днный момент лучшее, что есть. Порезы в 2,5 сантиметра устранять 20-ой или 22-ой латкой черевато последствиями. :SHABLON_padonak_03:

Коршунов Аркадий 28.04.2009 16:53

Порезы 2,5 сантиметра
 
Цитата:

Порезы в 2,5 сантиметра устранять 20-ой или 22-ой латкой черевато последствиями.
Вы хотите сказать что порезы большие или латки маленькие ? :confused:

Коршунов Аркадий 01.07.2009 13:47

Технология ремонта боковых порезов
 
Согласно таблицы выбора радиальных заплат ТЕСН, заплаты СТ-20 и СТ-22 полностью восстанавливают поврежденные свойства корда, если габариты пореза не выходят за габариты 25 х 50 мм. на легковых покрышках.

Poems 24.07.2009 00:58

reply
 
Спасибо за информацию. Этот пост и другую информацию буду рекомендовать для прочтения.

KarpovSergei 03.09.2009 14:37

Ремонт боковых порезов
 
Очень замечательно!

Коршунов Аркадий 03.09.2009 15:57

Ремонт боковых порезов материалами ТЕСН
 
Вообще супер :clapping:

Иван 25.09.2009 09:46

Полезная информация!:victory:

dan 14.11.2009 22:51

П -образный боковой порез
 
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, можно отремонтировать П -образный боковой порез, ширина "верхней полки" 30 mm, "боковых" по 15 mm, длина неремонтируемой зоны 25 mm?

biacky 14.12.2009 15:04

господа!
нужно только учитывать такой момент.
материалы tech-материалы холодной вулканизации! следовательно процесс проходит за 24-48 часов!
это при 20 градусах тепла.
эксплуатировать покрышку в данный период нерекомендуется.

biacky 14.12.2009 15:10

Цитата:

Сообщение от dan (Сообщение 600)
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, можно отремонтировать П -образный боковой порез, ширина "верхней полки" 30 mm, "боковых" по 15 mm, длина неремонтируемой зоны 25 mm?

пиши в личку

Magic 15.02.2010 06:43

Вложений: 1
Подскажите, можно или нет отремонтировать вашими материалами двойной пробой боковины каждый, из которых длиной 20 мм , а нижний находится вплотную к неремонтируемой зоне повреждения (габариты вулканизатора позволяют вулканизировать) и нужно ли ставить два пластыря или можно один?

Кузнецова Виктория 15.02.2010 07:23

Если эти порезы одинаковые, то их можно отремонтировать при помощи двух заплаток арт.170 (СТ-20), которые ставятся с внутренней стороны покрышки. Соответственно один пластырь для ремонта пореза на боковине, другой для пореза, который ближе к неремонтируемой зоне. С внешней стороны эти повреждения устраняются при помощи сырой резины (арт. 861). Ремонт должен производиться согласно технологии по ремонту боковых порезов (http://www.tech-russia.ru/rm09.html)

Magic 15.02.2010 11:45

При установке 2ух пластырей CT20, один накладывается на другой. Как быть в таком случае?

МЕДВЕДЬ 15.02.2010 14:23

несколько вопросов:
1.где там порезы по 2 см-вроде НАМНОГО шире.
2.стоимость ремонта (тем более с двумя заплатами) сопоставима со стоимостью такой же новой покрышки?
3.дейсвительно можно при таком повреждении клеить заплаты радиально друг над другом? то что они свулканизируются между собой-это понятно.
по теме-повреждения такой величины (на таких покрышках, т.е. не грузовых) исправить можно, но не всегда целесообразно.

МЕДВЕДЬ 15.05.2010 20:15

профики,кто-нибудь мне ответит?!!!было мне сказано:либо хорошо,либо ничего(крайний ответ Кузнецовой Виктории,ничего личного).но не в этом случае!действительно кто-то использовал при таких повреждениях радиально расположенные кордовые заплатки?

Коршунов Аркадий 18.05.2010 14:44

Двойной боковой порез
 
Сам плачу, когда читаю ответ Виктории. Вода-вода.....и никакой гущи :-)))

Нашими материалами можно ремонтировать ЛЮБОЙ порез на любой покрышке. Но есть одно НО. Это подход к ремонту.
Ремонт, чтобы "дырку не было видно" или "полностью восстановленное местное повреждение".

В данном случае:
Шина относительно дешевая и с приличным пробегом
Повреждение серьезное
Себестоимость ремонта высокая
Гарантия минимальная
Одна большая заплатка или 2 маленькие (которые "сварятся" между собой) не принципиально, так как по "науке" шина (с подобным повреждением) НЕ ремонтопригодна

Мой вердикт - не стоит ремонтировать.

юрий 09.08.2010 05:08

я делал такие колёса ставил один пластырь однослойный на два пробоя,но я работал тогда пластырями термопресс,сейчас перешел на tech понимаю что фирма мирового значения в своём роде.

Коршунов Аркадий 13.08.2010 11:12

Все познается в сравнении.
 
Все познается в сравнении.

юрий 13.08.2010 17:43

Аркадий здравствуйте! Если одна нить пластыря выдерживает 250 кг на разрыв, то насколько сильно держится вклеинная адгезия пластыря за колесо?Что говорят испытания? Если проехать на пустом колесе как скоро пластырь отвалится? И всётаки холодный метод лучше держит или горячий?

Коршунов Аркадий 16.08.2010 08:27

Холодная вулканизация.
 
Если проехать на спущенном колесе, то вероятность что заплатка отвалится ВЫСОКА, вне зависимости от того каким методом она установлена (горячим или холодным). Я не в курсе подобных "экспериментов" в американской лаборатории (сам лично не видел). Но вполне возможно я ошибаюсь и подобные "опыты" колнечно проходят.

ПРАВИЛЬНО установленную заплату (методом холодной вулканизации) невозможно просто оторвать - ее приходится срезать.

Холодный метод ничем не уступает горячему.

Не забывайте, что после установки заплаты методом холодной вулканизации на покрышку, колесо начинает выполнять все возложенные на него функции и в процессе эксплуатации нагревается , что так же придает "адгезии" дополнительную прочность.

МЕДВЕДЬ 17.08.2010 01:59

холодный метод ВУЛКАНИЗАЦИИ ЗАПЛАТЫ! Порез требуется заварить. Естественно ремонт получится двухэтапный (и ремонт грыжи тоже).
То что Вы описываете ( заплата без заварки ) -есть недоремонт.

Коршунов Аркадий 17.08.2010 08:34

Ремонт покрышки материалами ТЕСН!
 
Уважаемые посетители форума!

Внимательно посмотрите видео о ремонте покрышек материалами ТЕСН
http://www.tech-russia.ru/dvd.html

Внимательно прочитайте технологические карты ( на фото с комментариями ) о ремонте покрышек материалами ТЕСН
http://www.tech-russia.ru/technol.html

ОЧЕНЬ МНОГО вопросов у Вас просто исчезнут. В противном случае будем пережёвывать азы профессии.

Понятие ХОЛОДНАЯ ВУЛКАНИЗАЦИЯ в данном случае я относил к заплате ( аналогично к грибку или жгуту).

artyommoryak 02.02.2011 12:41

не знаю как с материалом tech,а материалом tip top на легковые покрышки можно ставить латки до tl120.т.к. в латках начиная с 120 идет 2 и более слоёв корда

Коршунов Аркадий 02.02.2011 15:27

Количество слоёв корда в заплатах ТЕСН (для ремонта легковых покрышек)
 
Количество слоёв корда в заплатах ТЕСН (для ремонта легковых покрышек)

№ 164 - СТ-10 Н.D. (усиленные) - размер 65 х 80 мм - 2 слоя корда
№ 166 - СТ-12 Н.D. (усиленные) - размер 70 х 115 мм - 2 слоя корда
№ 170 - СТ-20 - размер 75 х 125 мм - 2 слоя корда
№ 172 - СТ-22 - размер 75 х 165 мм - 2 слоя корда
№ 174 - СТ-24 - размер 75 х 215 мм - 2 слоя корда
№ 177 - СТ-33 - размер 100 х 125 мм - 3 слоя корда

artyommoryak 02.02.2011 16:42

правильно.в легковой покрышке 1 слой нейлона,то есть если поставить на боковой порез латку с 2мя слоями,то покрышка в этом месте будет работать не правильно и в этом месте начнёт выбивать резину.

Коршунов Аркадий 02.02.2011 21:18

прежде чем писать ваши предположения - почитайте по какому принципу выбираются заплаты для ремонта повреждений.

http://www.tech-russia.ru/techn03.html

МЕДВЕДЬ 04.02.2011 13:56

прежде надо пальцами сравнить гибкость одноклассовых заплат разных фирм и станет понятно для чего в хлебе дырочки. НО ХОД МЫСЛИ ПРАВИЛЬНЫЙ. молодец артёмморяк.


Часовой пояс GMT, время: 15:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot