forum.tech-russia.ru  

Вернуться   forum.tech-russia.ru > Оборудование для шиномонтажа

Динамометрический ключ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2014, 10:40   #1
Клявлин Руслан
Новичок
 
Аватар для Клявлин Руслан
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 25
По умолчанию Динамометрический ключ

Лето близится к концу, а это значит, что уже не за горами сезон подготовки к осенней перекидке колес. Шиномонтажные мастерские начнут приобретать все расходные материалы и оборудование.
В связи с этим сегодня я хочу обратить ваше внимание на инструмент, который играет немаловажную роль после гайковёрта – это динамометрический ключ. Вы скажете - ну зачем же он нам нужен, если мы и так отлично справляемся, используя ключ крестообразный. Вот тут я с вами не согласен. Представим типичную для сегодняшнего дня ситуацию - к Вам приезжает автомобиль представительского класса на дорогих колесах (естественно). Вы традиционным способом производите перекидку и закрепляете колеса на места. И вот тут после использования гайковёрта появляется необходимость затянуть болты с определенным усилием, чтобы не сорвать резьбу.
Без динамометрического ключа в этом случае не обойтись, так как результат будет плачевным - резьба окажется сорванной. Все, что Вы получаете, это – недовольный клиент с дальнейшими нелестными отзывами о Вас и убыток, в суммарном эквиваленте равный стоимости напрасно купленного Вами болта (если же болт Вы приобрели в отдаленной от Вас местности, смело добавляйте еще и транспортные расходы).
А теперь остановитесь и подумайте: стоит ли экономить на динамометрическом ключе, если эта экономия может Вам принести разве что регулярное срывание болтов (а они сейчас, как и диски, стоят немалых денег) и постоянный рост недовольных клиентов?
Выбор за Вами! Я же возьму на себя смелость и предложу Вам следующее: обратите внимание на ту продукцию, которая не только облегчит Ваш труд, но и доставит удовольствие Вашим клиентам. Помните: довольный клиент непременно вернётся к Вам снова, а что, как не постоянство, является залогом хорошей прибыли!
1. Динамометрический ключ TWG210N (42-210 Nm).
2. Динамометрический ключ TWO210N (42-210 Nm).
Клявлин Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot