PDA

Просмотр полной версии : Продление срока службы грузового гайковерта.


Захаров Дмитрий
12.03.2014, 09:42
Понятно, что для продления срока службы грузового гайковерта необходимо следить за очисткой, смазкой и осушением воздуха, подаваемого в гайковерт, регулярно производить очистку его извне. Также ясно, что при недостаточном давлении грузовой гайковерт не сможет работать эффективно. Но и избыточное давление (более 8 атм) приносит инструменту вред. Представим, что произойдет, если воздух поступает в гайковерт недостаточно сухой и с избыточным давлением. Подшипник будет ржаветь и может выйти из строя.
Некоторые специалисты рекомендуют для лучшей смазки грузового гайковерта взять шприц объёмом 10 мл с маслом типа И-20А и, нажав курок гайковерта, подключенного к пневмолинии, впрыснуть его содержимое в гайковёрт.
У всех грузовых гайковертов со временем изнашивается вал (шпиндель), на который надеваются головки. В этом случае некоторые самостоятельно спиливают износившуюся часть и нарезают на шпинделе новый квадрат. Но это временная мера, так как при новой нарезке трудно соблюсти точно углы и размеры нового квадрата, и в результате шпиндель быстро изнашивается. В этом случае нетрудно приобрести новый шпиндель и заменить его, тем самым значительно продлив жизнь своему грузовому гайковерту.
Шпиндели грузовых гайковертов АОК, представленных компанией TECH - RUSSIA, изнашиваются не так быстро, как у некоторых других моделей.
Цена вопроса примерно 4,5 тыс. руб.
Такой гайковерт сможет стать надежным помощником в работе грузового шиномонтажа.