forum.tech-russia.ru  

Вернуться   forum.tech-russia.ru > Материалы для шиномонтажа

Ремонтировать сельскохозяйственные шины – ВЫГОДНО!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2014, 14:09   #1
Сапрыкин Владимир
Новичок
 
Аватар для Сапрыкин Владимир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию Ремонтировать сельскохозяйственные шины – ВЫГОДНО!

Многие предприятия, которые занимаются продажей сельскохозяйственной техники, обслуживая и ремонтируя её, забывают о ремонте крупногабаритных шин. Предпочитая продать клиенту новую резину. Конечно, менеджеру, который получает премию от продаж, это выгодно, так как сельхоз. резина размером 710/70R42 стоит около 140 000 рублей, а вот насколько выгодно это предприятию, хотелось бы разобраться. Немного сухих цифр: при продажах резины наценка составляет 20%, в рублях это 23 400 (117000 + 20% = 140 400 руб.) грязной прибыли. Вычтем из прибыли расходы на хранение, охрану, аренду склада, доставку до склада. Не забудьте про ассортимент шин - на склад один баллон не положишь, а полный спектр шин под разную технику это большие вложения.
А где вложения, там есть риски, которые все стараются сократить. И сделать это возможно, открыв на предприятии шиномонтажный участок по ремонту крупногабаритных шин.
При небольших вложениях в создание шиномонтажа на своем предприятии можно получать высокий доход. К примеру, себестоимость ремонта повреждения размером 32 см на сельскохозяйственной шине 710/70R42 будет составлять 1800 рублей, а клиенты за такой ремонт платят около 25 000 рублей – разница составляет 23 200, прибыль та же, что с продажи новой резины, но вот тех расходов уже нет. А кто мешает торговать восстановленной резиной? Это также дополнительный доход предприятию, так как сейчас поврежденную сельхоз. резину в большинстве случаев выбрасывают, не восстанавливая её. Так поступают люди, которые не знают о новых технологиях ремонта шин материалами Тесн.
Все хорошо знают, когда есть выбор, и ассортимент услуг для клиента – это дополнительно привлекает поток новых клиентов, а клиенты, в свою очередь, приносят доход компании. Так позвольте Вашим клиентам решать - купить ли ему новую резину или отремонтировать старую!
__________________
Высочайший профессионализм и компетенция - это наш девиз!
Сапрыкин Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot